Город проблема «Не надо здесь говорить о смерти»: директор ТК «Максимовъ» против Death Cafe в своих помещениях

«Не надо здесь говорить о смерти»: директор ТК «Максимовъ» против Death Cafe в своих помещениях

Вадим Акопов объяснил корреспонденту 161.RU свою позицию

В торговом доме есть магазины для всей семьи, различные студии и фуд-корт 

Первая встреча в Death Cafe назначена на 9 февраля на переулке Семашко, 21 в «Торговом Доме Максимовъ». Гендиректор и учредитель Вадим Акопов пообщался с редакцией 161.RU и рассказал о своем отношении к этому проекту.

По словам Акопова, новость об открытии Death Cafe его смутила.

— Все эти разговоры о смерти, зачем разводить чернуху в моем здании? Надо жить и радоваться жизни, — отметил гендиректор.

В здании проходят свадебные фотосессии, размещены фотостудии. Руководству не хотелось бы омрачать обстановку.

— Я не понимаю, какой разговор может идти о смерти? Как люди умирают, зачем это надо? — удивляется Вадим Акопов. — Наши помещения освятил батюшка, чтобы торговля шла, чтобы люди довольные работали. Тема смерти никак сюда не вписывается.

Акопов также предположил, что речь может идти о субаренде: возможно, сняли офис другие люди и теперь сдают от своего имени. Вадим Акопов отметил, что в свое время ему пришлось выгонять арендаторов-обманщиков.

— Половину людей выгнал, тех, кто заманивал к себе бабушек, дедушек. Секты свои открывали, нам такое пятно не нужно, — рассказал Вадим Акопов. — Сначала я хочу поговорить с организаторами, понять, что они будут делать на этих встречах и о чем конкретно говорить.

Гендиректор торгового дома «Максимовъ» не против, чтобы такое место открылось, но не в его помещении. К Death Cafe Вадим Акопов не хочет иметь никакого отношения. Завтра он встретится с организаторами проекта, чтобы обсудить все подробности их деятельности.

Необычный проект вызвал негативную реакцию у многих ростовчан. Они пока не понимают целей встреч и не уверены, что они просуществуют больше недели. По мнению ростовчан, такие темы надо обсуждать с профессионалами, которых не так уж и много.

Комментировать сложившуюся ситуацию и критику в адрес проекта организаторы пока отказались.

Идею открыть в Ростове необычное кафе, где можно встретиться и поговорить о смерти, предложили три дончанки. По роду своей деятельности с этой темой они сталкиваются почти ежедневно. Открытие Death Cafe назначено на 9 февраля. Что интересно, группа желающих посетить мероприятие собралась всего за три дня. Это будет первое место такого рода на юге России.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем