RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Взрыв дома в Шахтах подробности На съемные квартиры отправились 23 пострадавших от взрыва газа шахтинца

На съемные квартиры отправились 23 пострадавших от взрыва газа шахтинца

Когда они смогут вернуться домой — неизвестно

Обследование дома на Хабарова, 16 еще не закончилось

Четыре жителя пострадавшего дома в Шахтах пока остаются проживать в гостинице «Горняк». Об этом 161.RU рассказали в администрации Шахт. Еще 23 человека расселили в арендованных за счет шахтинских властей квартирах.

— Квартиры выбирали наши специалисты, но по согласованию с теми людьми, кто там будет проживать, — рассказал начальник управления информационной политики и общественных отношений Мурат Туков. — В них есть мебель и техника. Предложения оставшихся в гостинице четырех человек — это две семьи — учитывались в том числе. Варианты для них сейчас подбираются.

Люди, по словам Мурата Тукова, останутся в съемных квартирах, пока не вернутся в свое восстановленное жилье или им не предложат другие варианты. Сейчас продолжается обследование дома, но заключения еще нет. Когда оно появится, будет принято решение о демонтаже этажей, где произошел взрыв.

21 человек из тех, кому власти предложили съемное жилье, проживал в пострадавшем подъезде. Еще двое — в первом подъезде примыкающей пятиэтажки.

Взрыв бытового газа в доме на Хабарова, 16 в Шахтах произошел 14 января в 06:18. В результате ЧП погибло пять человек — семья Пашутиных (отец, мать и старшая дочь), преподавательница колледжа Людмила Власова и молодая мама Виктория Ларикова. Власти Ростовской области сейчас выплачивают компенсации семьям погибших, а также пострадавшим жильцам дома.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем