RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Мешаете вывозить мусор: ростовчан просят не парковаться рядом с контейнерами

Мешаете вывозить мусор: ростовчан просят не парковаться рядом с контейнерами

Региональный оператор столкнулся с трудностями при уборке отходов

Жители Левенцовки наказали водителя, регулярно мешающего вывозу мусора. Машину просто забросали пакетами с отходами

Региональный оператор по обращению с отходами «Чистый город» обратился к ростовчанам и коммунальным службам с просьбой обеспечить проезд к местам сбора мусора. Горожан просят не ставить машины рядом с контейнерами, а сотрудникам ЖКХ — очистить от снега подъездные пути. Иначе вывоз мусора с городских дворов и улиц превращается в серьезную проблему.

— Это касается как частного, так и внутриквартального сектора. Проблемные территории есть во всех районах донской столицы, — рассказали 161.RU в «Чистом городе».

Также в компании заверили, что единый кол-центр региональных операторов работает в штатном режиме. По вопросам вывоза или невывоза отходов на протяжении всех праздничных дней можно обратиться по телефону: 8–800–707–05–08 с 7 утра до 8 вечера. Также с работой регоператоров можно ознакомиться на их официальных сайтах: Rostov.clean-rf.ru и Don-eco.clean-rf.ru.

С 1 января в Ростовской области начали действовать новые расценки на утилизацию отходов. В каждом районе области — свои цифры.

Так, вывоз кубометра мусора в Красносулинском районе подрядчики оценили в 435 рублей 85 копеек без НДС. С учётом налога получается уже 523 рубля 02 копейки. В Ростове тариф ниже, чем в области, и равен 446 рублям 84 копейкам с учётом НДС.

Если перевести эту цифру в сумму, которую включат в коммунальную квитанцию, то получается, что каждый ростовчанин за вывоз мусора ежемесячно будет платить 114,69 рубля. Если в квартире живет три человека, то эту цифру надо умножить на три.

26 декабря Василий Голубев заявил, что тарифы на вывоз мусора будут снижены. Глава донского региона предложил ввести понижающий коэффициент — 0,8 на тариф накопления. Этот коэффициент планируют применять в нескольких территориях, где норматив вырос в два и более раза — Волгодонск, Донецк, Таганрог, Сальск и Матвеево-Курганский район. Таким образом, оплата в Таганроге снизится с 145 рублей с до 116 на одного человека. А в Волгодонске — с 136,58 рубля до 109.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем