RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Бедный Ростов? Илья Варламов разделил бюджеты городов России на число их жителей и составил рейтинг

Бедный Ростов? Илья Варламов разделил бюджеты городов России на число их жителей и составил рейтинг

Донская столица заняла в нем 25-е место

В рейтинге благосостояния городов Ростов занял 25-е место 

Журналист и блогер Илья Варламов опубликовал собственный рейтинг городов России за 2018 год. В него вошли 66 городов страны. На первых строчках Варламов расположил города, в которых в бюджете на каждого жителя приходится максимальное количество средств. На нижних строчках — населенные пункты, казна которых невелика. Ростов в рейтинге занял 25-е место, упав сразу на шесть позиций по сравнению с прошлым годом.

— Год подходит к концу, а значит, наступает время традиционных рейтингов! Сегодня мы с вами посмотрим, у каких городов России самые сочные бюджеты по отношению к числу жителей. Кто зажрался, а кто еле выживает? Кто получает слишком много денег и не умеет грамотно их тратить? Кто получает мало денег, но с их помощью делает из города конфетку? Кому ЧМ-2018 помог разбогатеть, а кого оставил не у дел, — написал Илья Варламов.

Тройка лидеров в этом году опять не изменилась: самые жирные бюджеты в пересчёте на одного жителя у Москвы, Южно-Сахалинска и Санкт-Петербурга.

А вот Ростов, по версии Варламова, не относится к числу зажиточных городов. По подсчетам блогера, в донской столице, расположившейся на 25-м месте, на одного человека приходится 29 200 рублей.

По сравнению с Москвой и ее 168 200 рублями на человека ростовские показатели довольно скромные.

В Южно-Сахалинске на человека приходится 119,6 тысячи рублей. В Питере — 103,4 тысячи рублей.

Но даже эти цифры в мировых масштабах выглядят небольшими. Например, если разделить бюджет Нью-Йорка на число его жителей, получится сумма, эквивалентная 713,4 тысячи рублей. На одного берлинца приходится 602 тысячи рублей, парижанина — 355,2 тысячи рублей. Меньше всего денег на одного жителя в бюджетах Тольятти (Самарская область) и Светлогорска (Калининградская область) — 9,9 и 9,3 тысячи рублей соответственно.

Ранее мы сообщали о том, что Ростов, по мнению Варламова, занял первое место среди городов, в которых проходил чемпионат. Блогер заявил, что в донской столице крутой стадион и провинциальный парк.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем