Город Таланты Ростовской АЭС выходят на новый уровень

Таланты Ростовской АЭС выходят на новый уровень

Победителями корпоративного творческого конкурса стали 19 номинантов

Своё мастерство участники продемонстрировали в номинациях «Художественное чтение», «Вокал», «Музицирование» и «Хореография»

В ДК «Октябрь» завершился VIII традиционный творческий смотр-конкурс среди работников Ростовской АЭС и членов их семей «Таланты АЭС — 2018». В этом сезоне мероприятие прошло на более высоком уровне, чем в предыдущие годы. На это повлияло как рекордное количество участников — около 90 человек, так и значительное обновление конкурсантов молодыми специалистами-атомщиками. В списке номинантов — работники атомной станции, их дети и родственники.

Перед началом конкурсной программы в холле ДК «Октябрь» перед гостями развернулась выставка творческих работ в трёх номинациях: «Прикладное творчество», «Живопись», «Фотография», которая произвела на зрителей яркое впечатление. В общей сложности в экспозиции было представлено более 150 работ.

В этом сезоне конкурс прошел на более высоком уровне, чем в предыдущие годы
В концертной программе было представлено творчество детей и взрослых
Жюри отметило высокий уровень мастерства исполнителей

Концертная программа была поделена на два блока: детский и взрослый. Первыми своё мастерство продемонстрировали самые юные участники в возрастной категории до 16 лет в номинациях «Художественное чтение», «Вокал», «Музицирование» и «Хореография». Выступление ребят и их творческие работы оценивало компетентное жюри, которое отметило высокий уровень мастерства. В итоге победителями стали 19 юных участников, которые получили кубки, призы, грамоты и памятные магниты с логотипом конкурса.

Творческий марафон продолжили работники атомной станции и их родственники. Среди них победителями стали 23 человека. В каждой из возрастных категорий ещё 10 участников были отмечены специальными призами. Церемонию награждения провели руководители Ростовской атомной станции — заместитель директора по персоналу Михаил Рябышев, начальник службы социальных объектов Петр Горчанюк, председатель профсоюзного комитета Александр Бушнев и директор АЭС Андрей Сальников.

— Я получил огромное удовольствие от ваших выступлений, — поделился своими впечатлениями, поздравляя участников конкурса, Андрей Сальников. — Я ещё раз убедился, что наши работники умеют не только хорошо трудиться, но и отлично проявлять себя в творчестве. Я горжусь, что вы работаете на Ростовской атомной станции.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок № 1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 году, № 2 — в 2010 году, № 3 — в сентябре 2015 года, № 4 — 28 сентября 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем