RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема Администрация Ростова снова ищет подрядчиков, которые украсят город к Новому году

Администрация Ростова снова ищет подрядчиков, которые украсят город к Новому году

В этот раз день икс — 30 декабря

Пока украшение Ростова находится на начальном этапе

Конкурсы на выбор компании, которая украсит донскую столицу к Новому году, снова появились на сайте госзакупок. На этот раз один большой контракт на 9 миллионов рублей разбили на несколько мелких. Кроме того, в опубликованной документации указаны новые даты, к которым подрядчики должны оформить город.

Согласно документам, основные работы по украшению улиц города должны быть завершены к 28 декабря 2018 года. При этом крайним сроком по украшению Комсомольской площади назначено 30 декабря.

Раньше оформление города планировали доверить одной компании и заплатить за это 9,6 миллиона рублей. И даже уже выбрали подрядчика, но потом конкурс признали несостоявшимся. Теперь эту сумму разделили на четыре части.

По первому контракту 2,8 миллиона рублей уйдет на украшение основных площадей города и ближайших улиц, въезда в город со стороны Новочеркасска, а также проспектов Шолохова и Стачки.

— Концепцией предусмотрено оформление площади Театральной, Гагарина и улицы Большой Садовой — главной улицы города, где проводятся празднования, народные гулянья, фестивали, конкурсы, — говорится в документах.

На оформление Покровского сквера, Музтеатра и театра им. М. Горького, площадей Энергетиков и Советов, памятника Тачанке и установку композици в виде числа «2019» перед парком Горького потратят 2,6 миллиона рублей.

В Ростове также появится фотозона «Снежная королева» и обещанная ранее конструкция «Жар-птица». Правда, где именно они расположатся, в документации не уточняется. А на Ворошиловском поставят шесть фигурных светящихся арок. На все это выделят почти 3 миллиона рублей.

Остальные деньги — а это 1,2 миллиона — уйдут на украшение памятника «Мать и дитя», площади Воинской славы, мемориала «Преемственность поколений» на проспекте Стачки и украшение еще нескольких улиц.

В целом, как ранее обещали власти, в Ростове появится праздничная иллюминация, панно и флаговые композиции.

161.RU писал о том, что деньги для новогодних городских украшений зависли в воздухе из-за отмены аукциона. То есть задача украсить Ростов к 1 декабря провалилась. Ранее победителем конкурса была признана компания «Эврика-Н». Однако спустя сутки решение отменили, а контракт вернули на этап «подача заявок».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем