Город Укравшему невесту из Ростовской области грозит до 12 лет тюрьмы

Укравшему невесту из Ростовской области грозит до 12 лет тюрьмы

В Ростовской области заключили под стражу 24-летнего жителя Элисты (Калмыкия), подозреваемого в похищении молодой жительницы донского края.

Напомним, это произошло 20 мая в селе Большое Ремонтное Ростовской области. В этот день к дому 19-летней местной жительницы подъехал Porsche Cayenne, из которого вышли двое мужчин. Они затолкали девушку в машину, а один из них бросил в дом гранату Ф-1. Избежать трагедии удалось лишь потому, что из боеприпаса не вынули чеку.

Спустя пять часов машину похитителей, их самих и девушку нашли в поселке Хомутников, в районе одной из животноводческих точек Ики-Бурульского района республики Калмыкия.

«Будучи допрошенным 24-летний подозреваемый пояснил следователю, что хотел жениться на девушке и для этого совершил ее похищение, – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. – Гранату взял с собою для устрашения, если кто-либо попытается воспрепятствовать его замыслу. В ходе похищения граната случайно выпала у него из кармана».

Теперь 24-летний житель Элисты является фигурантом уголовного дела по статье «Похищение человека». Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем