RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «В чьи руки перейдет страна?»: чиновников Ростова попросят ответить на наболевшие вопросы молодежи

«В чьи руки перейдет страна?»: чиновников Ростова попросят ответить на наболевшие вопросы молодежи

Посетить мероприятие и высказать властям свое недовольство может любой желающий

Дискуссия обещает быть интересной и для приглашенных гостей, и для слушателей 

В донской столице пройдет мероприятие, призванное изменить отношение властей к донской молодежи и молодежной политике. Сегодня существует ряд проблем, связанных с жилищным вопросом и трудоустройством подрастающего поколения. Как их решить и могут ли госструктуры оказать реальную поддержку молодым дончанам — все это будет обсуждаться 1 декабря на площадке ресторана «Луна и ГрошЪ».

— Уже скоро нам придется передать страну в новые руки. И это руки нового поколения, не испорченного лихими девяностыми и ещё не запятнанного новыми двухтысячными. Это молодые люди, кому сейчас 16–25 лет, — рассказала организатор встречи председатель региональной общественной организации «Союз общественных инициатив» Татьяна Крашенникова. — Проблем у молодежи не так много. Если забыть о размытости нравственных ориентиров и поверхностных знаниях, полученных в школе, остается два архиважных вопроса: где жить и где работать. 87% юношей и девушек даже не рассчитывают на самостоятельное приобретение жилья, поскольку понимают, что насобирать нужную сумму денег нереально. 73% специалистов не работают по специальности. В чём причина всего этого, как жить и куда бежать?

Эти и другие вопросы планируется обсудить с ростовскими чиновниками, депутатами, представителями политических партий, да и просто с молодыми людьми, неравнодушными к своему будущему. Встреча пройдет в формате «живого микрофона», где любой желающий сможет высказать свое мнение по наболевшей теме и задать вопрос экспертам.

Встреча будет проходить в формате «живого микрофона» 

Какие темы будут обсуждаться:

— Программы поддержки молодых специалистов-выпускников техникумов, вузов;

— роль предприятий крупного и среднего бизнеса в подготовке профильных специалистов. Переобучение, переподготовка, повышение квалификации;

— поддержка молодых специалистов, потерявшим работу по независящим от них причинам.

— программы по социализации и адаптации выпускников детских домов и приютов;

— федеральные, областные, городские программы поддержки начинающих предпринимателей РО;

— программы поддержки молодежи в приобретении жилья.

Дискуссия начнется 1 декабря с 14:00 на площадке ресторана «Луна и ГрошЪ» (пр. Ворошиловский, 25/107). Вход свободный. Прямая трансляция мероприятия будет вестись на странице клуба «Склок» в соцсетях, причем зрители могли не только понаблюдать за происходящим с экранов мониторов, но и задать свои вопросы в режиме онлайн.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем