Город Транспортная реформа проблема

Власти Ростова пообещали следить за состоянием новых остановок

И отчитались о ходе работ по установке павильонов

Всего планируется разместить 100 новых остановок в центре Ростова

В Ростове продолжается монтаж новых остановочных комплексов. По данным на 28 ноября, в донской столице идут работы по установке 35 павильонов. Всего планируется разместить 100 новых остановок в центре Ростова.

Странная ситуация, связанная с остановочными комплексами, возникла в начале ноября. Массовый демонтаж остановок начался аккурат перед мощнейшим снегопадом и в разгар транспортной реформы. Люди с удивлением обнаруживали, что им попросту негде укрыться от непогоды в ожидании своего и так редко появляющегося автобуса. Тогда в мэрии оперативно прокомментировать сложившуюся с остановками ситуацию не смогли.

И вот сегодня на сайте городской администрации появилась информация о ходе «плановой замены 100 остановочных павильонов в центре донской столицы, средства на которую предусмотрены бюджетом города на 2018 год».

— По состоянию на 28 ноября, семь остановочных комплексов монтируются по ул. Большой Садовой; восемь — по ул. Московской; три — на пл. Карла Маркса; два — на пл. Театральной (один ОП уже установлен); три — по пр. Ворошиловскому; десять — по ул. М. Горького; один — по пер. Крепостному; один — по ул. Станиславского, — сообщает пресс-служба мэрии.

Новые комплексы будут трех типов: павильоны в центральной части города, остановочные павильоны стандартные и остановочные павильоны стандартные антивандальные. Все остановки оборудуют урнами и скамейками, на каждой разместят ее наименование и схему движения общественного транспорта. К значимым государственным и городским праздникам павильоны украсят.

— Важно отметить, что все новые остановки будут находиться в муниципальной собственности. А это значит, что город будет следить за их состоянием, — заверили в администрации Ростова.

Ранее мы сообщали, что конкурс по установке новых остановочных комплексов в центре города выиграла индивидуальный предприниматель Анастасия Мироненко. В реестре субъектов МСП ИМ Мироненко числится как микропредприятие с численностью сотрудников менее 15 человек. Срок исполнения заказа — до 24 декабря 2018 года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем