RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Нам бы коньки: жители окраин Ростова жалуются на закованные в лед тротуары

Нам бы коньки: жители окраин Ростова жалуются на закованные в лед тротуары

Утренняя прогулка до работы или школы превратилась в опасный для здоровья квест

Снег в Ростове лежит почти две недели, но во многих местах его и не пытались чистить

Жители спальных районов Ростова оказались заложниками слишком рано наступившей зимы и коммунальщиков, которые не спешат сделать безопасными тротуары. И если в центре от наледи на тротуарах избавились еще несколько дней назад, то на периферии нынешнее утро превратилось в настоящее испытание. На Левенцовке горожане отводили детей в школу, пробираясь вдоль заборов и по бордюрам, потому что сам тротуар был покрыт опасной коркой льда.

— Очень скользко по дороге в школу, УК «Патриот-Сервис» некогда посыпать и чистить дорогу, взрослые и дети падают! Будьте осторожны! — писали горожане в местных чатах.

В опасное приключение превратилась дорога и для учеников школы № 67 на Западном. Если у ТЦ «Сокол» и вдоль проспекта Стачки тротуары почищены, то внутри кварталов люди выходят на проезжую часть, чтобы миновать особенно скользкие участки.

На Западном тротуары покрыты снегом и опасной коркой льда

— Неужели нельзя было почистить снег хотя бы вокруг школы? Почему ее отгородили двумя рядами заборов, и на это деньги нашлись, а на расчистку дорожек, где падают и дети, и родители, нет то ли средств, то ли желания? — возмущается мама первоклассника школы № 67.

Такой тротуар окружает школу № 67, скользко взрослым и детям

Покрыт ледяной коркой новый студенческий городок ЮФУ. На Благодатной жители тоже вынужденно превратились в экстремалов и с нетерпением ждут обещанного потепления. На завтра синоптики прогнозируют устойчиво плюсовую температуру и дождь. Ситуация, когда у города хватает ресурсов только на расчистку проезжей части и тротуаров в центре, а второстепенные улицы остаются в снегу, не нова, но власти так и не смогли достойно выйти из нее.

До конца недели Ростовский гидрометцентр обещает очень неустойчивую погоду с осадками в виде снега и дождя и колебанием температур от +8 до -8 градусов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем