Город Ростовчане напомнили губернатору Голубеву об обещании построить дорогу на Суворовский

Ростовчане напомнили губернатору Голубеву об обещании построить дорогу на Суворовский

«Мы поверили, что начнут строить до конца года»

До отказа забитые дороги — вечная беда Суворовского

За несколько дней до наступления календарной зимы, а значит, завершения года, ростовчане попросили напомнить губернатору Василию Голубеву об обещании до конца года начать строить дорогу на Суворовский. Его глава региона дал еще в феврале, поясняя жителям донской столицы, как будут решаться вопросы с транспортом.

Очень ждем, когда исполнится обещание, которое мы слышали в начале года от нашего губернатора. Эта новость была на вашем портале. Думаю, жителям Северного и Суворовского интересно будет почитать его ответ по поводу дороги. Люди так и продолжают простаивать в многокилометровых пробках, а район все увеличивается и увеличивается, количество жителей, соответственно, тоже, — написал в редакцию 161.ru читатель Алексей.

В феврале этого года глава региона и в самом деле обещал решить транспортную проблему жителей Суворовского, выступая в эфире телепрограммы «Главные о главном».

Наши микрорайоны требуют отдельного внимания при организации транспортного обслуживания. К середине года мы проинформируем жителей о том, как будет решена проблема, — пояснил губернатор, говоря о микрорайоне Суворовском.

Однако уже в апреле чиновники заявили, что до конца года только разработают проект расширения Орбитальной, при этом расширять Вавилова в их планы не входит. Реализацию проекта и вовсе отложили на год.

Улица Орбитальная будет продолжена от переулка Космического до улицы Особенной. Проектную документацию планируют разработать до конца этого года, а реализовывать проект — в 2019–2020 годах, — ответили на запрос 161.ru в администрации Ростова.

В стратегии развития Ростова до 2025 года иных способов решения транспортной проблемы для жителей Суворовского не заложено, зато прописано, что там будут строить новые дома.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем