RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Конституция глазами детей», или Как донскую молодежь знакомят с главным законом страны

«Конституция глазами детей», или Как донскую молодежь знакомят с главным законом страны

Знания школьников проверяют в рамках муниципального конкурса

В конкурсе участвуют дети с 1-го по 11-й класс 

Донские школьники продолжают состязаться в конкурсе, посвященном 25-летию Конституции Российской Федерации. Мероприятие организовано избирательной комиссией Ростовской области и призвано познакомить детей с главным законом нашей страны, рассказать о правах и обязанностях граждан.

Ребята состязаются в трех номинациях:

  • конкурс рисунков для 1–4-х классов;

  • конкурс презентаций для 5–8-х классов;

  • интеллектуальный конкурс для 9–11-х классов.

Так, в естественнонаучном лицее № 11 Ростова-на-Дону ученики первого класса сделали рисунки на тему «Конституция глазами детей». В самом начале открытого урока ребят приветствовала председатель ТИК Пролетарского района города Елена Филоненко — в доступной форме она рассказала о значении Конституции и выборов, о конкурсе в целом. В 7-м классе этого же лицея был проведен литературный урок по теме «Мои права и обязанности», после чего учащиеся подготовили совместную презентацию.

С Конституцией РФ ребята знакомятся в игровой форме

Напомним, муниципальный этап конкурса завершится 4 декабря. По итогам первого тура работы победителей первой и второй номинаций будут представлены на выставке во время проведения областного этапа (с 6 по 12 декабря), а также размещены на сайте избирательной комиссии и в молодежном журнале «Ваш выбор».

Победителей третьей номинации пригласят на областной тур конкурса, который пройдет в Ростове. Участников ждут интересные испытания: тестирование, решение кейсов, прохождение квеста, участие в тренинге. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем