RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Осень Десятки аварий и девятибалльные пробки: ледяной дождь превратил центр Ростова в сплошной затор

Десятки аварий и девятибалльные пробки: ледяной дождь превратил центр Ростова в сплошной затор

Скорость движения на многих городских улицах не превышает 5 км/ч

Город застыл в многочисленных пробках

Весь день в Ростове не прекращались осадки. Дождь сменялся ледяной крупой, крупа — снова снегом. Из-за этого дорога домой превратилась для тысяч ростовчан в серьезное препятствие. Город вновь, как и утром, встал в девятибалльных пробках.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», наиболее затруднено движение в центре Ростова. Традиционно «стоят» Ворошиловский, Кировский и Буденновский проспекты, улица Красноармейская, Максима Горького, Большая Садовая. Скорость движения здесь не превышает 3 км/ч.

Нелегко приходится и жителям Северного микрорайона. Длина пробки на Нагибина составляет примерно два км. «Покраснело» и кольцо на площади Гагарина возле ДГТУ. Практически замерло движение на Стадионной и Шеболдаева.

На Западном «замерла» Малиновского в обе стороны. Длина пробки в северном направлении здесь превышает 5,5 км.

— В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Ростовской области рекомендует водителям выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным и погодным условиям, избегать опасных маневров, соблюдать дистанцию и, по возможности, отказаться от дальних поездок, — советуют в полиции.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в ночные часы температура опустится еще ниже. Так что с утра следует выходить из дома пораньше, чтобы не опоздать на работу, как это произошло со многими ростовчанами сегодня.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем