Город Красиво жить запретишь: в Ростове сожгли санкционные деликатесы

Красиво жить запретишь: в Ростове сожгли санкционные деликатесы

Иностранные сыры и колбасы продавали в продуктовом магазине донской столицы

Деликатесы пришлось сжечь

Сотрудники таможни и транспортной прокуратуры провели рейд по торговым точкам города. В одном из магазинов комиссия обнаружила итальянский сыр «Грана Падано» стоимостью больше тысячи рублей за килограмм, французский «Рокфор» примерно такой же ценовой категории, утиную печень и дорогие иностранные сырокопченые колбасы.

Недешевые колбасы изъяли и уничтожили  

— Весь товар относится к запрещенному к ввозу в Россию. Продукты поступили в Ростов из Италии, Испании и Франции. Всё было изъято и уничтожено,— рассказали в пресс-службе Ростовской таможни.

В ведомстве пояснили, что вес деликатесных продуктов, которые пришлось сжечь, превысил 40 килограммов.

А в мае этого года в Ростовской области уничтожили почти тонну деликатесов из списка санкционных. Это оказались сыры из Франции, Италии, Нидерландов и Литвы, томаты из Турции, груши из Польши, мясо из Италии, Испании и Украины, американское спортивное питание.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем