RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Беззвездный отель уличили в завышении цен во время ЧМ-2018 в Ростове

Беззвездный отель уличили в завышении цен во время ЧМ-2018 в Ростове

Переплатившим постояльцам предложили идти в суд

Возвращать переплаченное придется через суд

Региональный Роспотребнадзор уличил ростовскую гостиницу в завышении предельно установленных цен на гостиничные услуги в период проведения ЧМ-2018. Проведя внеплановую проверку, работники ведомства выяснили, что вместо максимально возможной цены в 2440 рублей оздоровительный комплекс «На Хабаровском» установил цену за номер в 3000 рублей.

Ведомство, уполномоченное защищать права потребителей, обратилось в суд, который признал действия отельеров противоправными в отношении неопределенного круга лиц.

Решение суда уже вступило в законную силу. Это значит, что все, кто проживал в оздоровительном комплексе «На Хабаровском» в период проведения чемпионата, смело могут обращаться в суд.

— Учитывая вышеуказанное решение суда, потребители в случае, если в период проведения чемпионата мира по футболу — 2018 (с 14 мая по 15 августа 2018 года) им были оказаны гостиничные услуги ООО «Оздоровительный комплекс "На Хабаровском"» по завышенным ценам, вправе обратиться в суд общей юрисдикции с иском о возврате излишне уплаченных денежных средств, компенсации морального вреда и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, — сообщает региональный Роспотребнадзор.

Всего представители Роспотребнадзора проверили десятки ростовских отелей, возбудив по их результатам более 60 административных дел.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем