RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ростовская область стала аутсайдером в рейтинге регионов по качеству парковок и дорог

Ростовская область стала аутсайдером в рейтинге регионов по качеству парковок и дорог

Рассказываем, в каких городах региона наиболее плачевная ситуация

По качеству дорог Ростов оказался на 99-м месте

Очередное исследование провели эксперты портала недвижимости Domofond.ru. На этот раз они составили рейтинг состояния автомобильных стоянок и дорог в разных российских городах. Донской регион оказался в конце этого списка.

Всего в исследовании приняли участие 75 тысяч человек.

Респондентам предлагалось оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

— Второе место в топ-10 городов с худшими дорогами и парковками занял Новочеркасск. Дороги города-спутника Ростова-на-Дону получили от жителей 2,3 балла. Кроме Новочеркасска в десятке худших еще один ростовский город – Таганрог (3,3 балла, 145-е место). Другие города региона также не отличаются хорошими оценками (областной центр — 4,3 балла, у Батайска — 4,4 балла, у Новошахтинска — 4,2 балла, у Волгодонска — 3,9 балла). Проблема плохих дорог характерна для этого субъекта федерации в целом, — говорится в исследовании портала.

К слову, хуже Новочеркасска оказался только Рубцовск, расположенный в Алтайском крае. У этого города 1,9 балла. Сам Ростов занял 99-ю строчку в общем списке и 13-ю — среди городов-миллионников. Хуже, чем в донской столице, автостоянки в таких мегаполисах, как Самара, Нижний Новгород и Волгоград. А наши соседи из Краснодара расположились на почетном третьем месте в списке миллионников.

Городом с самыми лучшими парковками, по мнению его жителей, стал Грозный. У него 6,8 балла. На втором месте расположился Геленджик. Третью строчку заняла Тюмень. Москва оказалась на 17-й позиции — у нее 5,4 балла. В рейтинге мегаполисов столица стала первой.

В конце октября в рейтинге по уровню спортивной инфраструктуры Ростов занял 76-е место и попал в середину списка. Самые лучшие условия для ведения здорового образа жизни оказались в подмосковном Домодедово.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем