RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Солнечный круг» успешно обжаловал решение суда по достройке кинотеатра «Юбилейный»

«Солнечный круг» успешно обжаловал решение суда по достройке кинотеатра «Юбилейный»

Инвестор не будет работать на условиях горадминистрации

Кинотеатр решили реконструировать в 2012 году

Инвестор кинотеатра «Юбилейный» не будет достраивать объект на условиях городской администрации. Компания «Солнечный круг» успешно обжаловала решение суда, который обязал ее вложить деньги в реконструкцию, как того требовали власти города. Но выходить из проекта организация не намерена.

— Апелляционным судом установлено, что обязательства «Солнечного круга» по договору о реконструкции в части инвестиций полностью нигде не прописаны. Значит, исполнить их нельзя, — сообщает «Ъ-Юг».

Так «Юбилейный» выглядел в советское время

В мае этого года Арбитражный суд Ростовской области обязал инвестора возобновить все строительные работы. В июле «Солнечный круг» подал апелляцию.

Здание одного из старейших кинотеатров донской столицы, построенное более полувека назад, решили восстановить в 2012 году. Общая стоимость проекта — около 80 миллионов рублей, хотя инвестор считал, что проект стоит в три раза больше. Сроки реконструкции постоянно откладывались. В 2015-м здание кинотеатра снесли и решили построить на его месте новое.

А примерно так кинотеатр должен был выглядеть после реконструкции

Работы были приостановлены в октябре 2017 года из-за недостатка финансирования. В «Солнечном круге» заявили, что после этого никаких дополнительных соглашений компания с администрацией не заключала, а значит, договор можно считать прекращенным.

Кинотеатр «Юбилейный» был построен в 1967 году, к полувековому юбилею Великой Октябрьской Социалистической революции. Отсюда и его название. Зал был рассчитан на 850 зрителей. Здание имело стеклянный фасад и большую неоновую вывеску на фронтоне. Перед выходом очередного фильма в кинотеатре развешивали нарисованные вручную постеры и афиши.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем