Город На конкурс изобретателей и инноваторов «Донская сборка» поступило более 200 заявок

На конкурс изобретателей и инноваторов «Донская сборка» поступило более 200 заявок

Призовой фонд конкурса — 800 000 рублей

25–27 октября Ростов принимает форум «Донская сборка»

Форум «Донская сборка», в рамках которого состоится крупнейший на юге России конкурс изобретений, пройдет с 25 по 27 октября в Донском государственном техническом университете. Тематика этого года — агротехнологии и умное сельское хозяйство. Заявки на участие в конкурсе подали более 200 изобретателей из Ростовской области, Томска, Омска, Волгограда, Казани, Тольятти, Сургута, Симферополя.

Помимо признания в профессиональной среде, победители получат финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы мощности промышленного коворкинга «Garaж» ДГТУ.

Призовой фонд конкурса составил 800 000 рублей. Победители в номинациях «Студенческая разработка» и «Изобретение года» получат сертификаты на 250 тысяч рублей, в номинации «Агротехнология года» — на 300 тысяч рублей, лучшие в номинации «Юный изобретатель» станут обладателями кубка и ценных призов.

Торжественная церемония награждения победителей «Донской сборки» пройдет в уникальном для Ростовской области формате делового стендапа: известные предприниматели, инженеры и руководители компаний расскажут историю зарождения своего бизнеса, предприятия или технологии, а также о том, как изменилась их жизнь после того, как они стали предпринимателями.

Организаторы «Донской сборки» — Донской государственный технический университет и правительство Ростовской области при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Агентства инноваций Ростовской области. Генеральный партнер — Юго-Западный банк Сбербанка. Генеральный информационный партнер — «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем