RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Почти 3000 деревьев и 1639 кустарников высадили жители Аксайского района в День древонасаждения

Почти 3000 деревьев и 1639 кустарников высадили жители Аксайского района в День древонасаждения

На субботник вышли 1700 человек во всех 11 поселениях района

Жители Аксайского района активно приняли участие в областной экологической акции «День древонасаждения». На субботник вышли 1700 человек во всех 11 поселениях района. Деревья, цветы и кустарники высаживали на центральных улицах, в скверах, на территориях школ и детских садов, возле автодорог.

1 из 4

В мероприятии, прошедшем в Аксайском городском парке, приняли участие глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Саркис Гогорян и глава администрации Аксая Алексей Головин. Всего в этот день здесь были высажены 80 саженцев: молодые клены, сосны, шелковицы и черемухи. А центральные клумбы парка украсили декоративные кустарники: вейгела, спирея и розы.

— Важно не просто посадить деревья, но обеспечить им уход, чтобы они хорошо прижились, — подчеркнул Виталий Борзенко. — За растениями будут ухаживать сотрудники парка.

Участники экологической акции трудились на улице Обсерваторной в поселке Темерницком. Недавно была завершена реконструкция этой улицы, а теперь ее украсит липовая аллея, которая также создаст защиту от выхлопных газов — с двух сторон магистрали высадили 700 лип.

А тем временем казаки Аксайского юрта провели субботник на Каплице. В этот день на Монастырском урочище посадили более 20 кленов, 25 саженцев ореха и 35 дуба. Всего в День древонасаждения жители Аксайского района посадили 2921 дерево и 1639 кустарников.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем