Город Правительство Ростовской области и банк УРАЛСИБ подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Ростовской области и банк УРАЛСИБ подписали соглашение о сотрудничестве

Оно должно помочь малому и среднему бизнесу в регионе

Правительство Ростовской области и ПАО «Банк УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Василий Голубев и председатель правления банка УРАЛСИБ Константин Бобров. Данное событие состоялось в рамках визита главы банка в Ростов-на-Дону.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон, направленное на продвижение в регионе уникальных инструментов для малого и среднего бизнеса и инвесторов, реализующих приоритетные и масштабные проекты, в том числе на территории моногородов. Особое внимание будет уделено такому важному для Ростовской области направлению, как поддержка экспортоориентированных компаний малого и среднего бизнеса.

— Наше соглашение — основа для продолжения совместной работы, ее корректив, определения перспектив дальнейшего сотрудничества, — отметил губернатор Василий Голубев. — Для этого у нас уже создана хорошая база.

— Мы считаем, что подписанный документ — это дополнительный импульс для взаимодействия банка и региона, — подчеркнул председатель правления банка УРАЛСИБ Константин Бобров.

В ходе рабочей встречи стороны также обсудили вопросы участия банка в проектах по повышению доступности услуг для населения и бизнеса на базе многофункциональных центров (МФЦ) и центров оказания услуг для бизнеса. Предварительная договоренность об открытии таких организаций уже достигнута с уполномоченным МФЦ по Ростовской области.

ПАО «Банк УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России № 30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Ему присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Servic, а также рейтинг Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем