RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ростовском жилом комплексе «Тихий Дон» сдали сразу два дома

В ростовском жилом комплексе «Тихий Дон» сдали сразу два дома

Новоселье в престижном и тихом районе города отпраздновали 11 семей

В Ростове ввели в эксплуатацию второй и четвертый дома нового жилого комплекса «Тихий Дон». На днях на ул. Нижегородской, 31 состоялся праздник, посвященный этому событию. На мероприятие пришли представители застройщика, городской власти, а также счастливые обладатели ключей от новых квартир.

Красную ленточку перерезали заместитель главы городской администрации по строительству и архитектуре Олег Маркитантов и гендиректор АО «Вертол-Девелопмент» Аскер Хапаев. Почетные гости вместе с будущими жильцами оценили масштабы комплекса, его благоустройство и озеленение, зоны отдыха (где ловит бесплатный Wi-Fi), детские и спортивные площадки, ну и, конечно же, живописный вид, открывающийся на левый берег. Также присутствующие поздравили 11 семей, которые одними из первых получили жилье в новом доме. Новоселам вручили цветы и подарки, разыграли лотерею и организовали праздничный фуршет. Также на празднике выступал народный ансамбль танца «Золотые колоски».

У «Тихого Дона» уникальная архитектура: дома имеют разную этажность и представляют собой устремленные к реке «корабли». Над внутренним декором работали профессионалы, которые оформили холлы в речной тематике, дополнив их декоративной подсветкой.

ЖК включает в себя 838 квартир. В каждом подъезде имеются своя консьерж-служба и круглосуточная система наблюдения, а чтобы попасть с подземной парковки на этаж дома № 4 используются электронные ключи. Скоро на территории «Тихого Дона» откроются фитнес-клуб и частный детский сад с развивающим центром. Также здесь организовано масштабное благоустройство по индивидуальному дизайну внутреннего двора от компании Green Land.

Руководство «Вертол-Девелопмент» сознательно выбрало место застройки в престижном и одновременно тихом районе города с развитой инфраструктурой. Неподалеку от дома находятся средняя школа, лицей, институт иностранных языков, поликлиника, три парка, театр имени М. Горького, Молодежный театр. До ближайшей трамвайной остановки — пара минут пешком, до автобусной — 7–10 минут.

В настоящий момент ведется строительство последней, четвертой, многоэтажки — ее планируется сдать в начале 2021 года. Будущий дом освятил настоятель храма Александра Невского, протоиерей Владимир Хайров.

Познакомиться с жилым комплексом поближе и оценить все его преимущества можно на сайте Vertoldevelopment.ru. Почитать проектную декларацию можно здесь.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем