Город «Ростелеком» выступил техническим партнером Всероссийского слета студотрядов в Ростове-на-Дону

«Ростелеком» выступил техническим партнером Всероссийского слета студотрядов в Ростове-на-Дону

В церемонии открытия приняли участие почти 3000 человек

«Ростелеком» в качестве технического партнера построил современную цифровую инфраструктуру для 59-го Всероссийского слета студенческих отрядов. Событие, к которому готовились более полугода, проходило 12–14 октября на шести площадках Ростова-на-Дону и собрало почти 3000 человек из 74 субъектов Российской Федерации. Участниками слета стали представители федеральных органов власти, общественные деятели, студенты и крупнейшие работодатели страны.

Национальный оператор связи предоставил комплекс цифровых сервисов для мероприятия, включая абонентское оборудование с обслуживанием на весь период подготовки. Для федерального контакт-центра организаторов «Ростелеком» подключил единый бесплатный номер 8 800 и услугу «Виртуальная АТС» с возможностью записи, трекинга и аналитики всех телефонных звонков. Для работы дирекции и волонтеров студенческого слета компания предоставила интернет-каналы со скоростью 50 Мбит/сек и 100 Мбит/сек, а также Wi-Fi для внутреннего пользования и «Управляемый Wi-Fi» с СМС-авторизацией.

— Организовать слаженное передвижение 3000 человек — серьезная ответственность, которая во многом зависит от качества средств коммуникации, — отметил председатель правления ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов. — В этом смысле «Ростелеком» выступил надежным партнером мероприятия: сформировал специальную дирекцию, которая оперативно взаимодействовала с нашим штабом и обеспечила бесперебойную работу всех современных сервисов.

По словам директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергея Алхасова, слет студенческих отрядов — масштабное и динамичное событие для молодежи, которое идеально вписывается в концепцию стратегии компании: быть надежным партнером для государства, бизнеса и населения.

— Студенческие отряды — строительные, педагогические, медицинские, как и наша компания — каждый своими методами строит новую Россию, — отметил Сергей Алхасов.

В трехдневную программу слета вошли 20 различных мероприятий, среди которых образовательные мастер-классы, спортивные соревнования, конкурсы красоты и талантов, пленарные заседания, творческие фестивали многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем