RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Льготная ипотека под 6% годовых начнет действовать на Дону с 1 января 2019 года

Льготная ипотека под 6% годовых начнет действовать на Дону с 1 января 2019 года

Государство будет оплачивать часть ипотечного кредита

Льготная программа распространяется на квартиры в строящихся домах или у застройщика

Правительство Ростовской области озвучило подробности проекта, названия банков и сроки начала выдачи льготной ипотеки под 6% годовых. Программа льготного кредитования граждан «Дисконт» начнет действовать с 1 января 2019 года. Новую программу запустят правительство Ростовской области и АО «ДОМ.РФ», сообщает региональное Агентство жилищных программ.

— По условиям кредитования ставки в банке составят 6% на весь срок ипотеки. Десятую часть новостройки будет оплачивать государство — кредитор получит субсидию из бюджета области в размере 10,3% от общей суммы ипотечного кредита на компенсацию недополученных доходов, — сообщает правительство Ростовской области.

Льготная программа распространяется на квартиры в строящихся домах или у застройщика после ввода дома в эксплуатацию. В планах проекта — выдавать льготные кредиты ежегодно 100 нуждающимся.

Свидетельство участника программы можно получить в ГБУ РО «Агентство жилищных программ», которое расположено на проспекте Ворошиловском, 12. Гражданам необходимо иметь постоянную прописку по месту жительства на территории Ростовской области. Программа также для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем