RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Очередь расписана до ноября»: в Ростове открыли центр стерилизации бездомных собак

«Очередь расписана до ноября»: в Ростове открыли центр стерилизации бездомных собак

Клиника находится между улицами Доватора и Малиновского

В клинике собираются стерилизовать 500 собак в месяц

29 сентября в Ростове открылся центр стерилизации животных «Собачий патруль». Общественники рассчитывают, что он поможет решить в городе проблему бездомных собак. Клиника находится между улицами Доватора и Малиновского.

— Цель проекта — гуманное избавление города от проблемы бездомных животных, — рассказал на открытии центра один из его основателей Сергей Меньшиков. — Здесь собак будут стерилизовать, передерживать и отпускать обратно. Чтобы приблизиться к решению проблемы, нужно стерилизовать 500 собак в месяц. На первом этапе мы можем принять только 110 в месяц, но постепенно планируем увеличить мощность.

Так здание выглядит снаружи

По словам организаторов, очередь на стерилизацию уже расписана до ноября. Операцию планируют делать бесплатной.

По планам организаторов, центр массовой стерилизации и вакцинации животных станет решением проблемы бездомных собак в Ростове. Ежедневно бригады ловцов будут привозить в центр от 25 до 40 животных. Каждую собаку осмотрят ветеринары, ее зарегистрируют, стерилизуют. После реабилитации здоровых, привитых от бешенства и неагрессивных собак выпустят. Собак с признаками породы, инвалидов, не способных выжить самостоятельно на улице, оставят в центре на более длительную передержку вплоть до поиска хозяев.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «
ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем