СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Родился, потерпел, умер: считаем, сколько в среднем дончанин проживет после выхода на пенсию
Родился, потерпел, умер: считаем, сколько в среднем дончанин проживет после выхода на пенсию

Гость
14 сент 2018 в 18:36

"На Дону, как и по всей стране, не спадает возмущение жителей повышением пенсионного возраста."

А как же так получается, что возмущение не спадает, но судя по процентам, возмущённые на выборах голосуют за тех, кто проголосовал за повышение возраста выхода на пенсию?

Гость
14 сент 2018 в 18:40

Ну если такими темпами продолжительность жизни повышается, то скоро мы станем бессмертными!
Самим статистам не смешно от таких цифр?

Гвоздь
14 сент 2018 в 18:37

Мат не пропускают. Поэтому опять все хорошо

Гость
14 сент 2018 в 18:03

Спасибо моей маме которой 63 года, что сидит с внучкой, а то мы ноги протянули если бы я не вышла на работу после больничного. А как будет моя дочь выживать если я буду работать в 60 лет?

14 сент 2018 в 17:41

Всё для народа!!!Как были рабами,так и останемся!

Гость
14 сент 2018 в 20:50

Страна, богатая нефтью, газом, золотом, алмазами, лесом, черноземов, и для пенсионеров нет денег

Гость
14 сент 2018 в 18:08

Правительство, умеющее работать, должно понижать пенсионный возраст. Кто хочет пусть работает дальше, кто устал, у того достойная пенсия. Правительство в отставку, без права занимать руководящие должности.

Гость
14 сент 2018 в 19:59

Первый муж умер от рака в 38 лет, работал с 17 лет. Мать умерла в 68 лет. Мне исполнилось летом 55. В пенсионном смотрят как на врага народа. А я уже наработалась! Здоровья никакого нет. Бедная наша страна. Несчастные люди.

РОСТОВЧАНИН
15 сент 2018 в 11:38

Скоро дума примет закон о закрытии кладбищ и мы станем бессмертными

Гость
14 сент 2018 в 19:41

Настоящий патриот должен, просто обязан умирать в день выхода на пенсию, чтобы не отягощать наше родное государство. Поэтому решение об увеличении возраста выхода на пенсию направлено в первую очередь на продление жизни наших граждан и рассчитано на рост патриотизма. Так мужчинам подарили дополнительных пять лет жизни, а женщинам целых восемь. Потом у женщин почему-то отобрали три года, что негуманно и неправильно.

14 сент 2018 в 18:44

От работы кони дохнут! Вот и мы сдохнем перед выходом на эту гр.баную пенсию!!!

Гость
14 сент 2018 в 18:57

Обещанная 1000 руб прибавки к пенсии с января 2019 г. - всего-лишь индексация на инфляцию. Уже озвучено, что прибавка будет составлять 7.04%, т. е в среднем 1000 руб к средней по России пенсии. Так что же произошло? Пенсионная реформа, или прикрытый реформой грабёж населения? Для решения проблем в проведении реформы готовы выложить миллиарды, так может не тратить эти миллиарды, а просто оставить людей в покое?

Гость
14 сент 2018 в 19:23

Опричникам всех мастей пока не поднимают пенсионный возраст, чтобы любой приказ выполняли, даже незаконный. А то мало ли, вдруг "единственный источник власти в РФ" по Конституции, народ, очнется от зомбирования СМИ и резко поумнеет?! ))

Гость
15 сент 2018 в 15:28

Я согласен с Рабиновичем. Нужно потерпеть. Нужно помогать гражданам России, которые постоянно проживают в республиках: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Республика Крым. Нельзя бросить на произвол жителей ДНР и ЛНР, которые, пока еще не являються нашими гражданами. Нужно проявить классовое самосознание и помочь востановить разрушеное Сирийское государство. Нужно дать стране возможность построить мосты на остров Сахалин. Кроме этого, пора задуматься о строительстве мостов на архипелаг Шпицберген, Новую Землю, остров Врангеля. Так же необходимы средства для строительства товарищем Рогозиным Лунной деревни! А деньги Родине дадим мы. Предлагаю каждаму Россиянину передать свой 10-летний заработок в закрама Родины для реализации всего задуманного!

Гость
15 сент 2018 в 00:03

Мой папа умер в 63. Работал всю жизнь с 14 лет. Даже кардиобригаду вызвать не могли ему, только частным образом. Вот, итог его жизни!

Гость
14 сент 2018 в 20:59

чтоб те кто делает эти прогнозы и голосует за реформу, не дожили до пенсии. НАПЕРСТОЧНИКИ. сидят, прогнозы из пальца высасывают.

Наталия
16 сент 2018 в 10:04

Лично я ходила на митинги, и 22 пойду. А от вашего бла-бла-бла, ничего не изменится, кроме плоскожопия от дивана. Поражаюсь! Даже в... Румынии люди за что-то борятся! А у нас всемирный "отвечатель" руководит с кухни,а Рабинович знает, как оно должно-таки быть и руководит, как дедушка Ленин из Финляндии.

Гость
15 сент 2018 в 19:56

А Вы что реально надеетесь дожить до пенсии???- вот насмешили. Не надо надеется на то чего не будет,незачем платить им налоги,отчисления всё равно всё платное. Кому нужна эта белая з\п???

Гость
15 сент 2018 в 21:51

Пока ещё ни чего не приняли,будет 2-е и 3-е чтение.Надо выходить на митинг КПРФ 22 сентября!Болше толку будет чем стучать по клаве.

Гость
16 сент 2018 в 06:58

Народ не верит ни статистике, ни власти. Идёт прямой грабёж и геноцид народа России по указке запада. Нужен срочный переход на конституцию и законодательство СССР со статьёй высшая мера наказания за хищение, вывод незаконных средств за границу России, в офшоры, взятку, откат, мошенничество, растрату, нецелевое использование средств в крупном и особо крупном размере. Эти статьи должны быть выбиты на первой странице новой конституции России и неукоснительно исполняться как рабочим, так и президентом одинаково. Чиновники должны идти на работу не с целью обогащения, а служить стране и народу России. Рабочие места создать не на словах и бумаге, а реально. Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно двигаться вперёд. В любом другом случае конец будет всем и олигархам и чиновникам, не спасёт и бабло.

Гость
14 сент 2018 в 18:47

Таблица ваша устарела: царь милостиво разрешил женщинам выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63, как заявлялось ранее! Или опять что-то поменялось?

14 сент 2018 в 21:08

Такие темпы роста продолжительности жизни, какие демонстрирует нам Росстат, возможны только если изобрели эликсир молодости и всем его в соль добавляют вместо йода.
Ну как в условиях кризиса продолжительность жизни за 4 года может увеличиться на два???
Люди в два раза реже умирать стали или рожать в два раза чаще?
Такими темпами вранья к 2040 году россияне за сто лет средней продолжительности перевалят, а к 2050-му Мак Клауда переплюнут.

Гость
15 сент 2018 в 01:57

Машинами забиты дворы и улицы,налоги не платят,в армии не хотят служить,за обучение в инстит.платят,отдыхают за границей ..БЕДНЫЕ,НЕСЧАСТНЫЕ...НИЩИЕ...

14 сент 2018 в 23:57

Учитывая что у каждого второго сейчас онкозаболевания, то да, продолжительность жизни *растет* в геометрической регрессии

serg
15 сент 2018 в 12:23

Прогноз - это фикция, обманка под предлогом повышения возраста и изъятия двух миллионов с каждой семьи

Рабинович
14 сент 2018 в 21:20

Земляки, хоть и бывшие! К чему кипиш, зачем хай? Вы не просто Гомо, но еще и Сапиенс, то есть разумные. Зато Крым пока ваш, им пенсии платить надо? Надо! А они всю жизнь отчисляли на Украину. Где взять?

Гость
14 сент 2018 в 23:47

Скажи пенсиям бай-бай. Хочешь заработать пенсию, что бы жить хорошо и даже путешествовать на пару недель в Грецию, Испанию раз в неделю - ель работать в Германию

Рабинович
14 сент 2018 в 19:48

Слава автору пенсионной реформы- основе технологического рывка!!!

qwerty
15 сент 2018 в 07:27

Как красиво на бумажке написано! прям мёд!

Гость
15 сент 2018 в 13:36

Будьте прокляты.А если придут солдаты нато - продам вас с потрохами и с ***.Немного выручу,но всё-таки

Гость
16 сент 2018 в 06:27

надо срочно идти всем идти в силовики

Гость
28 сент 2018 в 18:31

Помер, не родившись...

Гость
14 сент 2018 в 21:06

Автор совершенно безграмотен в статистике. Средний возраст жизни мужчин 68 лет это совершенно не значит, что мужчины живут на пенсии 8 лет (68-60). Средний возраст рассчитывается по всем мужчинам, некоторые умирают в младенческом возрасте, кто-то в 40 лет, а другие ж вут до 90. Поэтому нужно рассматривать не средний возраст, а возраст дожития, т.е. сколько проживут те, кому сейчас 60. И эта цифра будет совсем не 8 лет, а раза в два больше.

Леонид Степанович
14 сент 2018 в 18:01

Не первая и далеко не последняя реформа в нашей жизни, все и всех переживем.

Да уж, получается так, что весь смысл человеческой жизни это дожитие до пенсии по старости! Вот так, живёт человек, ест-пьёт, работает, отдыхает, лечится, сексом занимается, и всё время думает об одном: Доживу ли я до пенсии? И это даже не смешно. А глядя на холёные пальчики той, что держит этот провокационный плакатик (наверное, от глагола «плакать»), не скажешь, что она перетрудилась...

Гость
14 сент 2018 в 20:56

работать надо, а не жаловаться

Гость
15 сент 2018 в 01:00

А фамилия Пякин вам ни о чём не говорит?Послушайте его,много полезного узнаете.