RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Студенты помогут ростовскому бизнесу решить технологические задачи

Студенты помогут ростовскому бизнесу решить технологические задачи

Стратегии продвижения предприятий будут разработаны за три недели

Интенсив «Проекториум Garaж Lab: инжиниринг» пройдет в ДГТУ с 22 сентября по 17 октября. Студенческим командам предстоит решить технологические кейсы от донских предприятий и опорного вуза. Прием заявок в промышленном коворкинге «Garaж» уже стартовал.

Перед началом Проекториума заказчики, участвующие в программе, сформируют запрос, в котором расскажут про специфику своего производства и задачи, которые хотят решить с помощью проектных команд. Из этого составляются кейсы для участников. Затем формируются проектные команды, конечная цель которых — на основе лучших предложенных идей разработать полноценный прототип устройства, технологии или приспособления. В решении этих задач им помогают обучающие семинары и мастер-классы от профильных экспертов. Представители компаний готовы поощрить лучшие разработки и помочь их реализовать.

Мероприятий подобного формата и масштаба на юге России ранее не проводилось.

— Проекториум — это актуальный формат вовлечения активных и талантливых студентов в технологическую повестку донских предприятий, — рассказал руководитель центра инновационно-технологического развития ДГТУ «Промышленный коворкинг «Garaж» Владимир Колодкин. — Тем самым мы формируем образовательную и коммуникационную площадку для междисциплинарного взаимодействия молодых специалистов самых разных направлений, помогаем освоить принципы проектной работы, развить прикладные инженерные и гуманитарные компетенции, а также так называемые soft skills — комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков.

К участию в Проекториуме приглашаются студенты и школьники Ростовской области. Регистрация на сайте Garazhlab.ru. Прием заявок осуществляется до 17 сентября.

Напомним, прошлая сессия «Проекториума Garaж Lab» была посвящена маркетинговым задачам и собрала более 100 студентов и преподавателей ведущих вузов Ростовской области. Молодые люди за короткое время разработали стратегии продвижения ростовских бизнес-проектов.

Узнать больше о проекте можно по телефонам: 8 (863) 238-17-22 и 8-928-779-07-87 или по e-mail: elis.stezkova@gmail.com.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем