Город Tele2 подарила компьютерную технику ростовским школьникам

Tele2 подарила компьютерную технику ростовским школьникам

Компания Tele2 оснастила три школы-интерната компьютерным оборудованием

Компания Tele2 оснастила три школы-интерната компьютерным оборудованием. Компьютеры, планшеты и проекторы помогут в учебном процессе школьникам с ограниченными возможностями.

11 сентября директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях, министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин и представители Министерства общего и профессионального образования Ростовской области посетили школу-интернат № 38 для слабовидящих детей. Оператор помог школе оборудовать компьютерный класс и пресс-центр школьной газеты «Антирутин».

Социальный проект реализован в рамках исполнения соглашения Tele2 с правительством Ростовской области. В рамках соглашения Tele2 приобрела компьютеры, планшеты, проектор и оргтехнику для школ-интернатов № 38, 42 и 48 на общую сумму почти 700 000 рублей.

Технику выбирали в соответствии с потребностями учреждений — например, воспитанники 42-й школы получили новые планшеты, на которых установлена новая программа, которая позволяет детям с расстройствами аутистического спектра выражать свои желания и эмоции.

— Современное образование развивается на основе ИТ-технологий, поэтому так важно развивать навыки использования компьютера у детей с ограниченными возможностями. В этом смысле выбор образовательных учреждений для сотрудничества с Tele2 не случаен. Каждое из учреждений успешно в обучении различных категорий детей с нарушениями слуха, зрения, в работе с детьми с аутизмом, а также выполняет функции областных ресурсных центров по образованию и социализации таких детей, — подчеркнула Лариса Балина, министр общего и профессионального образования Ростовской области.

— Комплекты новой оргтехники позволили создать целый компьютерный класс. Это хорошее дополнение к тем образовательным ресурсам, которые уже имеет специализированная школа. Надеюсь, это поможет осуществить мечту ребят, которые хотят развиваться в сфере цифровых информационных технологий, и подготовить качественных ИТ-специалистов на Дону, — отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Он добавил, что данный проект — не первый, который правительство Ростовской области успешно реализует совместно Tele2. Ранее оператор оборудовал лингафонный кабинет к школе-интернате № 28.

— Tele2, как социально-ответственная компания, видит свою роль в улучшении качества жизни не только с точки зрения развития инфраструктуры сети. На протяжении многих лет мы оказываем поддержку детям в разных регионах, понимая необходимость внедрения технологий в образовательный процесс. Создание комфортных условий проживания и обучения воспитанников имеет важное социальное значение. Мы надеемся, что благодаря современной технике занятия в школах перейдут на новый уровень, а ребята с еще большим удовольствием будут посещать уроки, — отметил директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем