RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Силовой экстрим и нормативы ГТО: в День города ростовчанам предлагают «размяться»

Силовой экстрим и нормативы ГТО: в День города ростовчанам предлагают «размяться»

Десятки спортивных мероприятий пройдут в донской столице в субботу

В День города для ростовчан проведут десятки спортивных мероприятий 

Ростов вскоре отметит свою 269-ю годовщину. Поэтому горожанам власти предлагают приготовиться к активной физической нагрузке. 15 сентября, в День города, на улицах донской столицы пройдут различные спортивные мероприятия.

— Сотни спортсменов, десятки тренеров, спортивные площадки, турниры, соревнования, мастер-классы и показательные выступления ждут горожан на набережной реки Дон, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

На баскетбольных площадках определится лучшая команда по стритболлу среди юношей и девушек в категории 16+.

Фитнесс-клубы города проведут разминки, функциональные тренировки, челенджи. Ростовчане смогут заняться йогой, пройти визуальную диагностику и получить рекомендации у тренера.

— Федерацией роуп-скиппинга и спортивной хореографии будет проведено Открытое первенство Ростова-на-Дону по роуп-скиппингу. Силачи разыграют медали в Командном чемпионате ЮФО по силовому экстриму, — отметили в администрации.

Во время праздника можно будет сдать нормативы ГТО. К тестированию допускают ростовчан от шести до 80 лет.

Гости спортивного праздника на площадке «Воркаут» смогут не только познакомиться с разными направлениями этого вида спорта, а также попробовать свои силы в мастер-классах и открытой тренировке.

На площадке «ВМХ» и «Экстрим-самокат» зрители увидят самые зрелищные трюки от топовых райдеров Ростова. А начинающим будет предоставлена возможность не только пообщаться с более опытными райдерами, но и принять участие в тренировке.

Также состоится чемпионат Ростова по тайскому боксу. В нем будут участвовать дети и подростки возрастных категорий от 10 до 16 лет.

На реке Дон пройдет парусная регата детских и юношеских спортивных парусных судов и парад крейсерских судов.

А вечером состоится Открытый турнир по пляжному бодибилдингу «Аполлон Дона» и «Прима Дона».

Также 15 сентября медики проведут бесплатные консультации и обследования.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем