Город В Ростове-на-Дону стартовал открытый корпоративный чемпионат профмастерства WorldSkills

В Ростове-на-Дону стартовал открытый корпоративный чемпионат профмастерства WorldSkills

Победители национальных этапов встретятся на мировом чемпионате в Казани

WorldSkills — крупнейшее состязание молодых специалистов ПАО «Россети»

На набережной Дона в Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. Состязания пройдут на базе ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») и завершатся 14 сентября.

Соревнования такого уровня на донской земле проходят впервые. WorldSkills — крупнейшее состязание профессионалов, в котором принимают участие молодые рабочие, студенты университетов и колледжей. В Ростове-на-Дону за звание лучших будут бороться представители «МРСК Юга», «МРСК Волги», «МРСК Северного Кавказа» и «РН-Няганьнефтегаз».

Профессия энергетик — это престижно

— Сегодня, когда начинается новая эпоха российской энергетики, ее активная цифровизация, все мы понимаем, как важно, чтобы в нашей сфере работали настоящие профессионалы, — отметил, обращаясь к участникам соревнования, заместитель генерального директора «МРСК Юга» Павел Гончаров. — Современный уровень развития производства предъявляет высокие требования к квалификации наших работников. Немаловажными для нас остаются постоянное распространение передового опыта и повышение престижа профессии энергетика.

Участники чемпионата будут соревноваться в трех компетенциях: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

Лучшие специалисты представят свои компании на мировом уровне

Победителям чемпионата по каждой из профессиональных компетенций предстоит защищать честь своих компаний на всероссийском этапе WorldSkills Hi-Tech — 2018 в Екатеринбурге в конце октября.

Лучшие из лучших — победители национальных чемпионатов — встретятся в августе 2019 года на мировом чемпионате WorldSkills в Казани.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем