RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жительница Ростова обнаружила в списках избирателей своих умерших родственников

Жительница Ростова обнаружила в списках избирателей своих умерших родственников

Они скончались в 2016 году

В списке избирателей женщина заметила своего внука и деверя

В редакцию 161.ru обратилась жительница Ростова-на-Дону Светлана Геодинова. 9 сентября женщина вместе с мужем пришла проголосовать на избирательный участок, который находится в школе № 78, на пересечении переулка Доломановский и улицы Красноармейской. Увидев списки избирателей, ростовчанка очень удивилась и расстроилась — кроме себя и своего мужа, она обнаружила там своих погибших родственников.

— Мой внук Павел Нечетайлов погиб в июне 2016 года. Он утонул. Ему было 26 лет. Брат мужа Михаил Геодинов скончался в марте 2016 года. Ему было 64, — рассказала Светлана Геодинова. — Мы все жили по одному адресу, и я увидела их имена в списках. Очень странно и неприятно из-за того, что так произошло. Хотелось бы, чтобы имена моих родственников оттуда убрали.

Имена погибших людей обнаружили в списках избирательного участка в школе № 78

У ростовчанки, по ее словам, нет уверенности в том, что кто-нибудь другой не проголосует по бюллетеням ее родственников.

Корреспондент 161.ru обратилась за комментарием в Избирательную комиссию Ростовской области.

— Геодинов Михаил Андреевич значится в базе данных регистра избирателей как умерший и в список избирателей участка № 1814 (ул. Красноармейская, 5, здание школы № 78) не включен. Этот факт подтверждается Территориальной избирательной комиссией Ленинского района Ростова-на-Дону и участковой избирательной комиссией участка № 1814. Сведения о регистрации смерти Нечитайлова Павла Александровича из органов ЗАГС в Территориальную избирательную комиссию Ленинского района не поступали. После вашего обращения направлен запрос о подтверждении факта смерти Павла Нечитайлова, — сообщила пресс-секретарь ЦИК Ростовской области Инна Бабаян.

Подробнее о том, как проходили выборы, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Если вы заметили нарушение на избирательном участке, сделали интересное фото, или просто хотите поделиться с нами мнением об этих выборах — звоните и пишите на номер +7 918 50–50–161 (SMS, WhatsApp или Telegram).

Также присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции Написать письмо и в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем