Город Осень Интернет вместо репетитора: ростовские школьники смогут готовиться к ЕГЭ в специальном приложении

Интернет вместо репетитора: ростовские школьники смогут готовиться к ЕГЭ в специальном приложении

Сервис будет давать пользователям индивидуальные рекомендации

Подготовиться к экзаменам теперь можно в интернете

Сегодня, 7 сентября, во многих городах, и в Ростове в том числе, заработало приложение «Яндекс. Репетитор». С его помощью школьники смогут удаленно готовиться к ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Пользователи смогут выполнять задания в условиях, максимально приближенных к реальным. Во время решения тестов на экран выводится их текст и таймер. Пока в приложении есть задачи только по трем предметам: математике, русскому языку и физике. Разработчики обещают, что скоро появятся и другие разделы.

— В будущем «Репетитор» будет давать каждому школьнику индивидуальные рекомендации по подготовке к экзаменам, — добавил руководитель проекта Александр Шаграев.

Тесты для сервиса разрабатывают преподаватели и эксперты. Среди них есть и разработчики заданий ЕГЭ.

В конце августа на сервисе «Яндекс. Карты» появилась новая функция. Теперь любое место в городе можно обозначить с помощью трех смайликов. О том, какие эмодзи получили ростовские достопримечательности, читайте здесь.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем