Город Экономика Снова вырос: в Ростове с начала года бензин подорожал на 10%

Снова вырос: в Ростове с начала года бензин подорожал на 10%

Пик подъема цен пришелся на начало мая

С января цена может снова повыситься 

Цены на топливо в донской столице за год выросли почти на четыре рубля. В январе стоимость выросла на 1,2%, но больше всего цены подскочили в начале мая — почти на 6%, сообщили в донском управлении Росстата.

— Литр дизельного топлива в Ростове можно купить за 43,72 рубля. Это почти на 4 рубля дороже январской цены (39,2 рубля). Бензин марки АИ-92 увеличился в цене на 3,67 рубля, АИ-95 за год стал дороже на 3,54 рубля, — говорится в сообщении. — АИ-98 подорожал на четыре рубля и одну копейку.

Стоит отметить, что тенденция роста цен на бензин наметилась ещё в начале этого года. Эксперты дают неутешительный прогноз. По их мнению, с 1 января на 2% вырастет НДС — с 18% до 20%, акцизы на бензин тоже подрастут. Только по самым грубым оценкам, нас ждет неизбежный рост цены литра бензина больше, чем на четыре рубля.

При этом в конце мая вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что власти приняли решение снизить акцизы на дизельное топливо на 2000 рублей за тонну, на бензин — на 3000 рублей за тонну.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем