Город Происшествия Около «Ростов Арены» загорелся камыш

Около «Ростов Арены» загорелся камыш

В донской столице в любой момент может вспыхнуть ландшафтный пожар

Растительность потушили ночью

Камыш загорелся на левом берегу Дона. Об этом рассказал Георгий Василенко в паблике «Ростов Главный». По его словам, пожар потушили сегодня, 2 сентября, к 00:40.

Ростовчанка Ирина Колесниченко отметила в соцсети, что в из-за этого запахло гарью в Западном микрорайоне. Некоторые местные жители предположили, что горит гостиница.

— Какая ещё гостиница... Это трава и кусты горели. Только что проезжал там, — ответил на это Алексей Донченко.

Пользователи соцсети отметили, что камыш в этом районе горит каждый год.

Оперативный комментарий МЧС России по Ростовской области получить не удалось.

Ранее ведомство сообщало, что с 1 по 4 сентября в донской столице сохраняется угроза возникновения ландшафтного пожара. Местных жителей попросили не жечь траву и мусор. Кроме того, спасатели порекомендовали не выбрасывать тлеющие окурки и оставлять после пикника непотушенные угли. Вчера ландшафтный пожар уже вспыхнул в Азовском районе. Огонь тушили три часа 49 человек.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем