RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В честь 75-летия освобождения Ростовской области в Аксае провели акцию памяти

В честь 75-летия освобождения Ростовской области в Аксае провели акцию памяти

В память обо всех, кто не вернулся с войны, аксайчане замерли в минуте молчания

Руководители города Аксая и Аксайского района, депутаты, ветераны, члены общественных организаций и школьники приняли участие в митинге, посвященном 75-летию со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Открыли мероприятие молодые волонтеры, которые пронесли торжественным маршем по площади Героев шестиметровое полотно георгиевской ленты и портреты освободителей Аксайского района, в том числе уроженца Аксая, Героя Советского Союза Алексея Роя.

Председатель совета ветеранов Аксайского района Владимир Языков напомнил, из 665 тысяч призванных на фронт жителей Дона погибли и пропали без вести более 296 тысяч человек, среди них и 4202 жителя Аксайского района, которые не вернулись с полей сражений.

В память обо всех, кто не вернулся с войны, о ветеранах, ушедших из жизни уже в мирное время, школьники принесли свечи к мемориалу, на котором выбиты имена аксайчан, погибших на фронтах Великой Отечественной. У Вечного огня свечами выложили надпись: «Помним_75». Память павших почтили минутой молчания.

Аксайчане возложили цветы к мемориалам площади Героев. А затем, в честь освобождения Ростовской области над городом прогремел многоцветный праздничный салют.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем