Город Происшествия Ростовскому экс-полицейскому, расстрелявшему жену и тестя, отказались смягчить приговор

Ростовскому экс-полицейскому, расстрелявшему жену и тестя, отказались смягчить приговор

Ближайшие 15 лет он проведет в колонии

Кадацкий ближайшие 15 лет проведет в колонии

Накануне суд рассмотрел дело в отношении бывшего сотрудника полиции Сергея Кадацкого, расстрелявшего жену и ее отца. Не согласившись с решением Мясниковского районного суда, адвокат мужчины подал апелляцию, но проиграл дело. Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

— В заседании суда второй инстанции сторона обвинения отстояла свою позицию и добилась вступления приговора в законную силу, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Кадацкого признали виновным по статьям «Приготовление к преступлению» и «Убийство». Его приговорили к 15 годам строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

Преступление, в котором мужчину признали виновным, он совершил в июле прошлого года на трассе Ростов – Таганрог. Кадацкий расстрелял сначала из охотничьего карабина, а потом из травматического пистолета автомобиль. В машине находились жена и тесть преступника.

Женщина скончалась на месте, а ее отец выжил. Его доставили в Мясниковскую районную больницу.

Убийцу в тот же день задержали в донской столице. По рассказам очевидцев, для этого полицейским даже пришлось спровоцировать аварию.

Как рассказал сам Кадацкий, последние месяцы перед убийством они с женой часто ругались. Он утверждал, что совершил преступление в состоянии аффекта. Но психиатрическая экспертиза это не подтвердила. Источник издания утверждает, что экс-полицейский любил выпить, а в день преступления попросту был пьян.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем