RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Ростовчанин снял на камеру «секретного сотрудника ГАИ», притаившегося в кустах на оживленной трассе

Ростовчанин снял на камеру «секретного сотрудника ГАИ», притаившегося в кустах на оживленной трассе

Мужчина снимал нарушителей ПДД и отправлял наряду полиции фотографии

Предприимчивый дончанин оборудовал себе наблюдательный пост на трассе между станицами Кировская и Кагальницкая. Мужчина фотографировал водителей, нарушающих правила дорожного движения, и отправлял кадры дежурившим неподалеку сотрудникам ДПС. Затем те останавливали нарушителя и предлагали ему сделку: либо деньги, либо лишение прав. Именно так утверждает автор видеозаписи, появившейся сегодня в ростовских соцсетях.

На кадрах видео запечатлен мужчина, сидящий в кустах напротив трассы и вооруженный фотоаппаратом и телефоном. Место для засады выбрано неспроста — обгон на этом участке дороги запрещен. «Секретный агент» стыдливо прячет лицо и никак не реагирует на просьбы снимающего повернуться к нему.

— Что ж ты лицо-то прячешь? — удивляется автор видео и продолжает. — Вот у него телефон, камера висит. По WhatsApp он передает инспекторам ГАИ фотографии, а те, в свою очередь, вымогают у людей деньги за пересечение «сплошной».

Во время съемок сам «сексот» остается абсолютно спокойным и безучастным, игнорируя снимающего. В комментариях к посту некоторые пользователи подтвердили, что, действительно, недалеко от этого места постоянно дежурит полицейский автомобиль.

В ГУ МВД по Ростовской области пообещали провести проверку по факту публикации этой видеозаписи.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем