RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Политика «Освободить от должности»: Путин уволил замруководителя военного следкома по ЮВО Дмитрия Васильева

«Освободить от должности»: Путин уволил замруководителя военного следкома по ЮВО Дмитрия Васильева

Президент отправил в отставку еще 20 силовиков страны

Дмитрий Васильев в составе военного СУ СК трудился семь лет

Указ об увольнении целой группы высокопоставленных силовиков, среди которых руководители разных ведомств, Владимир Путин подписал накануне, 28 августа. В этот список попал и первый заместитель руководителя военного следственного управления СК по Южному военному округу Дмитрий Васильев. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

— Освободить от занимаемой должности генерал-майора юстиции Васильева Дмитрия Амановича, первого заместителя руководителя военного следственного управления Следственного комитета РФ по Южному военному округу, — написано в документе.

От должности освобожден руководитель следкома России по Кемеровской области Сергей Калинкин, который проходит по уголовному делу о вымогательстве.

Кроме того, свои посты покинули главы трех управлений ФСИН, а также руководители главного управления МЧС России по Томской, Мурманской и Сахалинской областям. Кадровые перестановки произошли и в системе МВД. Уволены главы управления МВД России и заместители по Брянской и Ульяновской, Нижегородской, Саратовской и Кемеровской областям.

О причинах увольнения в документе ничего не сказано.

Дмитрий Васильев родился в 1964 году в Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области. В 1989 году окончил военно-юридический факультет Военного института Минобороны. Проходил службу на различных прокурорско-следственных должностях на территории Северо-Кавказского региона. В составе военного следственного управления СК по Южному военному округу Васильев трудился с 2011 года.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем