RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Четверых пострадавших при взрыве на шахте в Зверево выписали из больницы

Четверых пострадавших при взрыве на шахте в Зверево выписали из больницы

Еще один остается в медучреждении

ЧП на шахте случилось 16 августа 

В Минздраве Ростовской области корреспонденту 161.ru рассказали о состоянии шахтеров, попавших в больницу после ЧП на «Обуховской». Один человек после взрыва находился в состоянии средней тяжести, еще трое — в удовлетворительном. Мужчин уже выписали из медучреждения.

— Еще один пострадавший, которого доставили в больницу с тяжелыми травмами, всё еще находится на лечении. Его состоянии улучшилось, — добавили в ведомстве.

Большинство пострадавших работали на шахте проходчиками — прокладывали путь в недра шахты и проводили подготовительные работы для добычи угля.

Взрыв на шахте «Обуховская» произошел 16 августа. В результате ЧП погиб 26-летний рабочий. Еще пятеро получили травмы и были госпитализированы.

По одной из версий, ЧП могло произойти из-за бракованного электродетонатора.

Семье погибшего горняка окажут финансовую помощь — деньги выделят из фонда социального страхования РФ.

Если вы что-то знаете о происшествии на шахте в Зверево, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем