Город Развлечения Велоквест, ночь кино и мастер-класс по японскому: семь вечеров в Ростове

Велоквест, ночь кино и мастер-класс по японскому: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

На следующей неделе в Ростове пройдет сразу два события, которые понравятся велосипедистам

В ближайшие семь дней занятие по душе себе сможет найти почти каждый — киноманам обязательно стоит посетить «Ночь кино», спортсменам — велоквест, а те, кто хочет узнавать что-то новое, могут сходить на мастер-классы по японскому языку и спичрайтингу. Подробнее — в афише.

Пятница, 24 августа


Развлекательная программа в парке им. Революции (0+)

Начало мероприятий — в 18:00

В пятницу в парке пройдут интересные мероприятия для всей семьи. В 18:00 начнется анимационная программа для детей «Волшебный вечер с феей» (зона колеса обозрения), также в 18:00 — мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу (главная сцена). В 19:00 анимационную программу продолжит шоу мыльных пузырей, а в 20:00 гости парка смогут потанцевать на дискотеке у колеса обозрения.

Где: парк им. Революции, Театральный проспект.

Когда: 19:00.

Вход свободный.

Суббота, 25 августа (0+)


Военный форум и «летающие» танки (0+)

Зрители смогут посмотреть воздушный бой

В субботу под Новочеркасском на полигоне «Кадамовский» пройдет военно-технический форум «Армия-2018». Гости смогут посмотреть реконструкцию из истории Афганской войны, воздушный бой «Аллигаторов», «Ночных охотников», бомбардировщиков, истребителей и штурмовиков. Изюминкой мероприятия станет демонстрация возможностей «летающего» танка Т-72Б3М.

Когда: 25 и 26 августа с 10:00.

Где: полигон «Кадамовский».

Посещение бесплатное.

Музыкальный фестиваль и выступление группы «Братья Грим» (0+)

Фестиваль «Место Теста» запомнится вам большим разнообразием блюд от лучших рестораторов Ростова. Из еды: сочное мясо, горячая пицца, нежнейшие десерты, фирменное мороженое и освежающие напитки. Из музыки: братья Грим, The Shakers, Ульяна Рудакова, Love Vegas, Pul's.

Когда: 16:00.

Где: парк Дружба, улица Капустина.

Вход на концерт свободный.

«Ночь кино» в «Шолохов-центре» (0+)

В «Шолохов-центре» покажут фильм «Тихий Дон»

Любителей литературы, кино и творчества Шолохова приглашают в субботу в «Шолохов-центр». В программе — экскурсия по выставке «Страницы "Тихого Дона"», в которой представлены мемориальные предметы из усадьбы М.А. Шолохова и подлинные рукописи романа «Тихий Дон», фотографии, документы, личные вещи писателя.

Кроме того, в центре будет работать кинотеатр под открытым небом, где покажут фильм «Тихий Дон» Герасимова (1953 год). Гости смогут сходить на мастер-классы «Урок мультипликации», «Донские лазорики», «Конь златогривый» и занятие по кулинарии.

Когда: 17:00.

Где: Большая Садовая, 125/69.

Стоимость: 100 рублей + 100 рублей за участие в мастер-классе.

Мастер-класс по японскому языку (0+)

Участников познакомят с теми аспектами японской культуры, о которых не часто услышишь. Тема мастер-класса — «Японская татуировка». Вы сможете через искусство татуировки познакомиться с культурой и представлениями японцев о себе и мире и чуть больше понять самую удивительную страну. Гостей ждет увлекательная экскурсия в японскую культуру, тренировка разговора на японском языке и классные презентации в результате и незабываемы впечатления.

Когда: 19:00.

Где: «Циферблат», проспект Соколова, 46.

Стоимость: 180 рублей/час.

«Ночь кино»: «Последний богатырь» (0+), «Танки» (12+), «Рубеж» (12+)

В субботу ростовчане и гости города смогут бесплатно посмотреть три недавно вышедших фильма в кинотеатре. Среди них — фильм «Танки», в котором сыграли Андрей Мерзликин («Бумер») и Аглая Тарасова («Лед»). В основу картины легли реальные события 1940 года, связанные с перегоном двух опытных образцов танков Т-34 из Харькова в Москву. Лента «Рубеж» вышла ко Дню защитника Отечества в феврале 2018 года и посвящена плацдарму Невский пятачок, где во времена Великой Отечественной ожесточенно бились за Ленинград. И, наконец, фэнтези «Последний богатырь» — фильм, который получил премию The Hollywood Reporter в номинации «Проект года» и собрал более одного миллиарда рублей еще до того, как пробыл в прокате две недели. Картину снимала компании Disney в России.

Когда: 21:30.

Где: ул. Омская, 2б.

Вход свободный.

«Неспящие в Лос-Анджелесе» (18+)

Гости смогут посмотреть два премьерных фильма

25 августа в кинотеатрах «Чарли» в ТРК «Сокол» и ТРЦ «Вавилон» покажут сразу две суперпремьеры: «Шпион, который меня кинул» и «Отель "Артемида"». А перед началом сеансов в «Соколе» пройдет вечеринка с шоу-программой, конкурсами и призами.

Когда: в 22:00 в ТРК «Сокол» и 22:30 в ТРЦ «Вавилон».

Где: пр. Стачки, 25, пр. Космонавтов, 2/2.

Стоимость: 300 рублей за два фильма, вход на вечеринку свободный.

«Ночь кино» в библиотеках Ростова (12+)

"Ночь кино" пройдет и в библиотеках

В субботу в ростовских библиотеках пройдет одновременный лицензионный показ художественного фильма «Табор уходит в небо» (1975 г, режиссёр Эмиль Лотяну). Фильм снят по мотивам рассказов М. Горького «Макар Чудра» и «Старуха Изергиль».

Когда: 19:30.

Где: библиотеки Ростова.

Вход свободный.

Воскресенье, 26 августа


Танцы и аэробика в парке им. Революции (0+)

В воскресенье любителей активного отдыха приглашают на занятие по спортивным танцам в парк им. Революции. Гостей ждет аэробная разминка, увлекательный мастер-класс по zumba — фитнес-программе, основанной на латиноамериканских танцах, и функциональная показательная тренировка, основанная на естественных движениях человека.

Когда: 19:00.

Где: сцена парка им. Революции, Театральный проспект.

Участие бесплатное.

Кинотеатр под открытым небом в парке им. Горького (0+)

В воскресенье в кинотеатре покажут фильм «Собачье сердце» Владимира Бортко, снятый по одноименному произведению Михаила Булгакова. По сюжету в результате одного из своих сложнейших опытов профессор Филипп Филиппович Преображенский делает потрясающее открытие: после пересадки гипофиза его подопытный пёс Шарик превращается в человека! Сенсационная новость мгновенно разлетелась по Москве и принесла всемирно известному профессору очередную порцию признания. Однако радость его была недолгой: вопрос о том, что из Шарика — впоследствии гражданина Шарикова — может получиться «высокая психическая личность», очень быстро ставится под сомнение.

Когда: 20:30.

Где: парк им. Горького, улица Большая Садовая.

Вход свободный.

Понедельник, 27 августа


Клуб спичрайтинга в «Циферблате» (12+)

Ораторскому искусству научат всех желающих

Каждому из нас хоть раз приходилось выступать публично, будь то попытка рассказать шефу о гениальности идеи, речь на конференции перед профессиональной аудиторией или защита диплома в университете. Что объединяет эти три случая? Правильно, необходимость максимально точно доступно донести свою мысль через речь. И именно этому вас научит комик и преподаватель ораторского искусства Стас Студенецкий в «Клубе спичрайтинга».


Когда: 19:00.

Где: «Циферблат», проспект Соколова, 46.

Стоимость: 180 рублей/час.

Вторник, 28 августа


Уроки английского (12+)

Группа собирается каждый вторник в 19:30 и обсуждает вещи, которые не всегда обсудишь в языковой школе. Это 4–5 тем, которые ведущий придумывает заранее. На десерт подаются словесные игры, связанные с английским, а также играем в настольные игры (например, Dixit) с использованием языка Шекспира.

Когда: 19:30.

Где: «Циферблат», проспект Соколова, 46.

Стоимость: 180 рублей/час.

Среда, 29 августа


Велоквест (12+)

Любителей велоспорта приглашают на квест «По следам ЧМ-2018»

В среду в Ростове любителей велоспорта и тех, кто хочет весело и интересно провести время, приглашают на велоквест «По следам чемпионата мира — 2018». Участникам нужно будет скачать на смартфоны приложение «Веловод», которое покажет точку в городе, куда нужно приехать. После того, как команда доберется до нужного места, ей необходимо будет ответить на вопросы по тематике ЧМ и ехать по новому маршруту. Победит тот, кто быстрее всех справится с заданиями!

Где: начало на площади Платова, около главного корпуса ЮФУ на Садовой, 105/42.

Когда: 10:00.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация. Подробнее — в паблике «Клубная студенческая неделя Ростов-на-Дону» «ВКонтакте».

Четверг, 30 августа


Веломарафон (16+)

В этот день «Ростовская лига студенческих клубов» приглашает всех желающих на веломарафон по местам боевой славы. Участников на автобусе довезут от Дома профсоюзов на Ворошиловском до села Самбек, откуда и начнется путешествие. Маршрут веломарафона: мемориал боевой славы под с. Самбек; памятник «Прорыв Миус-фронта», х. Степанов, Матвеево-Курганского района; памятник «Якорь» на Волковой горе Матвеево-Курганского района. Всем зарегистрировавшимся предоставят велосипеды и сухпаек.

Где: отъезд участников на автобусе от Ворошиловский/Красноармейская (Дом профсоюзов).

Когда: 10:00.

Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация (подробнее — в паблике «Ростовская лига студенческих клубов»).

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем