RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Дороги и транспорт Теперь идти меньше километра до остановки: маршрутка № 6 заезжает в ЖК «Соловьиная роща»

Теперь идти меньше километра до остановки: маршрутка № 6 заезжает в ЖК «Соловьиная роща»

Жители нового комплекса могут доехать в центр

В новый ЖК пустили первые микроавтобусы

Микроавтобусы по маршруту № 6 Улица Береговая — Микрорайон «Левенцовский» теперь заезжают в новый жилой комплекс «Соловьиная роща». Они делают заезд как при движении в центр, так и на Западный. Новая схема работает около полутора недель.

— Микроавтобусы в этом районе двигаются по следующей схеме: улица Доватора — улица Алейникова — улица Шаповалова — разворот в районе ЖК «Соловьиная роща» — улица Шаповалова — улица Алейникова — улица Доватора и далее по маршруту, — сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

В ЖК «Соловьиная роща» сдали уже два дома, восемь предстоит достроить. Рядом с комплексом находится железнодорожная станция городской электрички Темерник.

— Ближайшая остановка общественного транспорта находится примерно в одном километре от ЖК «Соловьиная роща», но городские власти планируют утвердить один из новых маршрутов прямо к комплексу, — сказано на сайте компании «Строительно-монтажное управление № 1», которая занимается строительством комплекса.

После изменений в маршрутной сети Ростова 1 ноября в ЖК «Соловьиная роща» будут заезжать микроавтобусы № 17 и 62.

— Микроавтобусы № 17 будут следовать по проспекту Ленина на Сельмаш и № 62 — связывать микрорайон с центром города и площадью Карла Маркса, — отмечает «Ростовский городской транспорт».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем