Город Криминал Задержанного в Ростове активиста «Правого сектора» отправили в колонию на два года

Задержанного в Ростове активиста «Правого сектора» отправили в колонию на два года

Роман Терновский участвовал в антироссийских акциях и пытался сорвать празднование Дня России

Ближайшие несколько лет мужчине придется провести за колючей проволокой

Суд вынес приговор экстремисту из Украины, которого задержали в Ростове в октябре прошлого года. Роман Терновский в 2015 и в 2016-м годах являлся активным членом «Правого сектора» (организация запрещена в России. — Прим. ред.) и принимал участие в антироссийских мероприятиях.

Так, в июне 2016 года Терновский и его единомышленники, пытаясь сорвать празднование Дня России, устроили около Генконсульства России в Харькове незаконную акцию.

— А в середине февраля того же года года около пункта пропуска «Гоптовка» на российско-украинской границе в Харьковской области Терновский участвовал в акции «Медвежья блокада». Активисты «Правого сектора» пытались помешать водителям грузовиков из России проезжать по территория Украины,— сообщили в пресс-службе СКР.

В итоге суд приговорил злоумышленника к двум годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем