RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Город Криминал Учли явку с повинной: топ-менеджера Юго-Западного Сбербанка осудили за хищение шести миллионов

Учли явку с повинной: топ-менеджера Юго-Западного Сбербанка осудили за хищение шести миллионов

Ему дали 3,5 года условно, но он добивается меньшего срока

Геннадия Мусиенко осудили на 3,5 года условно

Бывшего заместителя председателя Юго-Западного Сбербанка Геннадия Мусиенко осудили за мошенничество в особо крупном размере. По предварительной информации, он занимался махинациями c недвижимостью и автомобилями, находящимися в залоге у банка. В итоге банкиру удалось заработать 6,4 миллиона рублей. Об этом сообщает «Коммерсант — Юг».

— По версии следствия, используя свое служебное положение, в 2017 году Мусиенко способствовал занижению оценки залогового имущества, которое банк предложил на продажу, — пишет издание.

Далее он договаривался с покупателем, чтобы получить разницу между реальной стоимостью имущества и назначенной банком.

— В уголовном деле есть еще один аналогичный эпизод, в котором деньги не удалось похитить в связи с внутренней проверкой «Сбербанка». В этом случае ущерб мог составить 34,5 миллиона рублей, — следует из публикации.

Именно по результатам проверки сотрудники Сбербанка обратились в полицию. В августе 2017 года Мусиенко заключили под стражу.

Мусиенко осудили на 3,5 года условно, в то время как ему грозило 10 лет лишения свободы.

— Геннадий Мусиенко свою вину признал, но обжаловал приговор, потребовав переквалифицировать преступление на «Злоупотребление полномочиями», — пишет издание.

При переквалификации дела Мусиенко сможет получить максимум четыре года колонии, минимум — штраф до двухсот тысяч рублей.

Геннадий Мусиенко родился в Таганроге, обучался правоведению в Ростовском государственном университете и банковскому делу в Московском международном университете бизнеса и информационных технологий. Он начал работать в банковской сфере в 1995 году с «Гута Банка», потом перешел в «ВТБ 24». В Сбербанке он получил должность в 2010 году. Мусиенко награжден множеством премий. В их числе «Элита национальной экономики» и памятная медаль за значительный вклад в подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем