RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город фоторепортаж Контрасты старого и нового Ростова: фоторепортаж о том, как соседствуют здания разных эпох

Контрасты старого и нового Ростова: фоторепортаж о том, как соседствуют здания разных эпох

Самые яркие фотографии — в объективе 161.ru

В центре Ростова встречаются несколько исторических эпох

На улицах нашего города причудливые старинные здания стоят рядом с безликими или же не менее вычурными новыми. Многие ростовчане к этому привыкли, но приезжим это сильно бросается в глаза. Редакция 161.ru сделала подборку самых необычных контрастов архитектуры южной столицы.

На фото ниже — сразу три исторические эпохи. На первом плане — особняк Петрова, построенный в конце 19-го века. Сейчас там располагается Ростовский областной музей изобразительных искусств. За ним — советская девятиэтажка, еще дальше — строящаяся многоэтажка.

Здания на улице Пушкинской

Еще один удивительный контраст можно увидеть на пересечении Пушкинской и Университетского. Слева — здание публичной библиотеки. Его начали строить в 1974 году, а библиотека здесь начала работать в 1994-м. Справа — полуразрушенная трехэтажка с внутренним двориком между двумя корпусами. Кстати, по городской легенде, под ней находится туннель, который ведет к СИЗО. А вдали — недавно построенный ЖК.

Контрасты на Пушкинской/Университетском

С Пушкинской перемещаемся на Большую Садовую. На фотографии ниже — особняк братьев Мартын, построенный в конце 19-го века. Сейчас там расположен «Шолохов-центр». За ним — все еще недостроенный отель Hyatt.

Архитектура Большой Садовой тоже полна контрастов

Ниже — тоже Садовая, рядом с «Шолохов-центром». Панорамные стекла против здания-гармошки.

Советские и современный многоэтажки. А вам нравится новый стиль?

Бизнес-центр «Лига Наций» и советская девятиэтажка
Контрасты на пересечении Пушкинской и Чехова
Ростов новый, старый, строящийся и разваливающийся

Вид на кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, который стоит в окружении довольно футуристичных многоэтажек и полуразрушенных домишек.

Собор на улице Станиславского

Далее — проспект Кировский. Дом Дмитриева (на первом плане) был отреставрирован совсем недавно, еще год назад он был завешан выцветшими баннерами. А за ним — новенькие и опрятные многоэтажки.

На первом плане — построенный в 1890 году дом Дмитриева

А какие ростовские контрасты бросаются в глаза вам?

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем