Город Криминал Политика Донского ученого, которого подозревают в шпионаже, отказались оперировать в СИЗО

Донского ученого, которого подозревают в шпионаже, отказались оперировать в СИЗО

Алексей Темирев пожаловался на сильные боли из-за грыжи

Ученого Алексея Темирева подозревают в госизмене

Донской ученый Алексей Темирев, который находится в следственном изоляторе «Лефортово», пожаловался плохое самочувствие и сильные боли из-за грыжи. Как сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Евгений Еникеев, врачи СИЗО отказываются оперировать мужчину.

— Хирург осмотрел Алексея, подтвердил наличие грыжи, но заявил, что операции пока не требуется, и ее назначат только тогда, когда произойдет зажим, — рассказал правозащитник порталу РБК.

По данным издания, операция по удалению грыжи была запланирована на 6 августа. Сильные боли у Темирева начались буквально за день до несостоявшейся операции, 5 августа.

Ученого задержали 18 июля, когда он пришел в ФСБ проверить на секретность документы с места работы, конструкторского бюро «Интеллектуальные робастные интегрированные системы». Темиреву вменили передачу данных об оборудовании, которое он создавал вместе со своим аспирантом из Вьетнама. В эту же страну, по версии следователей, мужчина переправлял секретную информацию.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем