RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Ростова выкупили у Минобороны РФ больше тысячи квартир на Суворовском

Власти Ростова выкупили у Минобороны РФ больше тысячи квартир на Суворовском

Ранее они не были заселены, потому что войска перекинули в другие регионы

Перед тем как отдать квартиры нуждающимся, в них сделают ремонт

В собственность администрации Ростова перешли 1156 квартир в шести жилых домах, расположенных в «Суворовском». Всем помещениям нужен косметический ремонт. Долгое время квартиры пустовали, потому что войска Минобороны перекинули в другие регионы.

Акт приема-передачи объектов подписали глава администрации Ростова Виталий Кушнарев и директор департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Михаил Сапунов. Переданные дома расположены по переулку Измайловскому, улице Уланской и Драгунской.

— Сейчас администрация Ростова обследует квартиры, выявляет дефекты. Квартиры приведут к нормам и требованиям новостроек, — сообщили в пресс-службе гордумы Ростова.

«Суворовский» — жилой комплекс, расположенный в Октябрьском районе Ростова. По заказу Министерства обороны России в 2012 году там возвели 25 домов 140-го военного городка. Через год жилой комплекс дополнили 77 домов для свободной продажи.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем