Город Предлагал полмиллиона: ростовчанина осудили за попытку подкупить полицейского

Предлагал полмиллиона: ростовчанина осудили за попытку подкупить полицейского

Злоумышленник проведет в колонии шесть с половиной лет

Мошенник предложил полицейскому полмиллиона рублей

В Волгоградской области жителя Ростова осудили за покушение на мошенничество и дачу взятки. Он предложил полицейскому полмиллиона рублей, но замысел не удался — в итоге ростовчанину придется заплатить десять миллионов штрафа и провести шесть с половиной лет в колонии.

— Молодой человек занимался оптовой скупкой. С помощью электронного прибора при взвешивании грузовых автомобилей он искусственно занижал их вес на десятки тонн. После чего он оплачивал товар за минусом этого «неучтенного» веса, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области. — Когда его уличили в преступлении, он решил «договориться» с полицейским. Свою свободу он оценил в полмиллиона рублей. 31 января 2017 года при передаче взятки ростовчанина задержали.

Во время допроса злоумышленник сразу же признал свою вину, но затем отказался от показаний. Его вина была доказана, мужчину взяли под стражу в зале суда и отправили в колонию общего режима.

А в Волгодонске экс-руководитель отдела по борьбе с коррупцией не смог отказаться от полуторамиллионной взятки. Взамен он пообещал не проводить проверки в заведениях, торгующих контрафактным алкоголем. Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем