Город Здоровье Пляж под Ростовом залило мазутом

Пляж под Ростовом залило мазутом

Черная жидкость покрыла 500 метров береговой линии

Мазут могла сбросить баржа

Жители хутора Алитуб в Аксайском районе, придя на местный пляж, застали любимое место отдыха в неприглядном виде. Берег был покрыт черной жидкостью, пахнущей бензином. По всей видимости, мазут — а пахучая субстанция оказалась именно этим веществом — сбросил в Дон один из проходящих грузовозов.

— Черная жидкость залила кусок пляжа протяженностью 500 метров, шириной 3–4 метра, — рассказали в Азовском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства.

Чтобы устранить последствия чьих-то губительных для экологии действий, на берег пригнали тяжелую технику. Тракторы в тот же день очистили пляж.

Азово-черноморское территориальное управление Росрыболовства проводит расследование по данному факту, устанавливаются виновные.

— Мы не зафиксировали гибель рыбы. Инспекторы отобрали пробы воды и загрязненного песка. Специалисты их исследуют. Сейчас территория находится под особым контролем, — рассказали в ведомстве.

В середине июля жители хутора Выдел сообщили о море рыбы в местном пруду. Они предположили, что она погибла из-за химикатов. Однако исследования показали, что рыба умерла по естественным причинам.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему
Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши
группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые
интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти
материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем