Город Происшествия Лесной пожар в Крыму: из Ростова на помощь местным спасателям пришлют вертолет МЧС

Лесной пожар в Крыму: из Ростова на помощь местным спасателям пришлют вертолет МЧС

Сегодня утром неподалеку от Ялты загорелся заповедник

На юге Крыма загорелся заповедник

Ростовские спасатели помогут тушить крупный лесной пожар на юге Крыма. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника начальника крымского управления МЧС России Владимир Иванова. Огонь вспыхнул сегодня утром в хвойных лесах ущелья Уч-Кош неподалеку от Ялты.

— Вскоре в район пожара прибудет еще один вертолет МЧС из Ростова-на-Дону, — пишет издание.

Сейчас с воздуха на месте происшествия работают два вертолета Ми-8 МЧС России. Кроме того, задействованы сотрудники лесхоза, спасатели, представители отряда «Крымспас», сотрудники Росгвардии и добровольцы.

Площадь пожара уже достигла 15 гектаров.

В донском регионе из-за жары и неосторожности жителей нередко загорается сухая трава и деревья. В начале месяца загоревшуюся траву под Ростовом спасателям пришлось тушить семь часов.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем