Город Происшествия В Ростове поезд сбил мужчину ,перебегавшего железнодорожные пути

В Ростове поезд сбил мужчину ,перебегавшего железнодорожные пути

Пострадавший скончался на месте

Мужчина перебегал пути прямо перед локомотивом

ЧП произошло сегодня в донской столице в Октябрьском районе. На Нансена под колеса пассажирского поезда попал местный житель. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

— Сегодня, 10 августа, в полдень пассажирский поезд Анапа — Казань насмерть сбил 58-летнего ростовчанина. Причиной трагедии стала личная неосторожность пострадавшего, который переходил железнодорожные пути перед движущимся поездом, — уточнили в пресс-службе Южного СУТ.

Бригада поезда сигнализировала мужчине. Однако тот не сошел с путей, а, наоборот, ускорился и попал под локомотив. От полученных травм мужчина скончался на месте.

К слову, вес локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава — 5 тысяч тонн. Из-за огромного веса поезд, движущийся даже со скоростью 60–70 километров в час, не может остановиться мгновенно. Его тормозной путь составляет 600–700 метров.

В Октябрьском районе неоднократно происходили подобные ЧП. В июне этого года поезд сбил местного жителя Александра Журавлева, возвращавшегося с работы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем