RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Число пользователей портала госуслуг в Ростовской области превысило 2,5 миллиона человек

Число пользователей портала госуслуг в Ростовской области превысило 2,5 миллиона человек

Сегодня жителям доступно более 1000 услуг

По итогам второго квартала 2018 года количество жителей Ростовской области, зарегистрированных на портале госуслуг, увеличилось на 127 тысяч и превысило 2,5 миллиона человек. Это число составляет 70,5% жителей области и свидетельствует об уверенном росте популярности ресурса www.gosuslugi.ru, который «Ростелеком» развивает совместно с региональным Министерством связи и информационных технологий. Показатель соответствует первому месту в Южном федеральном округе и 23-му — среди субъектов Российской Федерации.

Во втором квартале текущего года населению оказано более 460 тысяч услуг в электронной форме, из них — 240 тысяч федеральных и 220 тысяч региональных.

— В дальнейшем мы планируем внедрение механизма оценки качества оказанных электронных госуслуг жителями области. Это поможет нам получить обратную связь от наших граждан. Данный функционал хорошо зарекомендовал себя на федеральном уровне, — отметил Герман Лопаткин, министр информационных технологий и связи Ростовской области.

Сейчас на портале пользователям доступны 839 федеральных, 210 региональных и 40 типовых муниципальных услуг. Выведено 90 новых государственных услуг и еще 105 будут переведены в электронную форму в сентябре 2018 года.

— Неуклонный рост популярности портала госуслуг требует от нас непрерывной работы по его модернизации и обеспечению безопасности передачи информации. Мы постоянно работаем над его удобством, качеством и оперативностью функционирования. Кроме того, «Ростелеком» ориентируется на самые современные стандарты безопасности, которые исключают несанкционированное использование персональных данных, — отметил директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.

Проект «Электронное правительство» является частью федеральной целевой программы «Информационное общество» и призван обеспечить права граждан и организаций на доступ к государственным услугам, к информации о структуре и функциях органов власти и государственных учреждений.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,7 млн, а платного ТВ «Ростелекома» — более 9,9 млн пользователей, из которых свыше 5,0 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем